Решили продать землю и постройки на ней пришёл отказ потому что в свидетельстве на хозблок рег номер числится за сараем.

• г. Москва

Решили продать землю и постойки на ней пришёл отказ потому что в свидетельстве на хозблок регномер числится за сараем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть отказ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать земельный участок без хозпостройки, свидетельства на землю и отдельно на сарай. А сарай например подарить. Чтобы не ехать в другой регион сделку хотели дистанционно сделать, а если есть сарай то дистанционно не получится?

На нашем участке был старый сарай. В паспорте бти он зафиксирован. Мы снесло сарай и на его же месте строим новый. Есть ли какие-то нормативы по высоте и должны ли мы брать согласие у соседей?

На моем участке стоит сарай соседки, он не зарегистрирован, никаких документов на него нет, могу ли я самовольно снести его?

Я купил земельный участок в черте города, на земельном участке находится сараи советской постройки, и соседи не имея права пользуются долгое время, хочу сносить строение. Соседи не разрешают. Как быть?

Я построил сарай на государственной земле, поскольку она прилегала к моему участку. Я неоднократно просил этот участок в аренду, но мне было отказано. Недавно узнал, что из этой земли сформировали участок и передали в аренду другому лицу на 20 лет вместе с моим сараем и забором, препятствующим въезд на этот новый участок. Новый арендатор пока претензий не предъявляет. Что можно сделать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.

В свидетельстве о наследстве указан дом и хозпостройки. При регистрации на хозпостройки было отказано т. как они не были перечислены в свидетельстве, что делать?

Мы купили дом, сарай стоит на границе участка и соседи требуют снести его и построить в 10 метрах от границы участка, но этот сарай стоит там там с 1977 года и когда они покупали дом, он уже там стоял, можем ли мы просто реконструировать его, оставив на том же месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом с участком бывший хозяин хочет забрать хоз. постройки, в тех. паспорте этих построек нет, но есть на их месте другие. Мы заказали новый тех. паспорт и в новом будут указаны нынешние строения на земле. Бывшая владелица утверждает что мы ей должны вернуть или выплатить компенсацию. Иначе она подаст в суд. В качестве доказательств у неё есть чеки строй материалов и договора кто строил эти строения. Стоит ли ей добровольно отдать? Или пусть идёт в суд? Тогда какова вероятность что она выиграет дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение