Требуют оригинал свидетельства о рождении - что делать в случае развода и недоверия?

• г. Тамбов

Ситуация такая: Я в разводе с 2005 года.

Ситуация такая: Я в разводе с 2005 года. От данного есть дети: дочь-24 года, и сын-13 лет. Сегодня позвонил бывший муж (ему 45 лет и нужно менять паспорт) и сказал что от него требуют оригинал свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребёнка. Обязательно подавать оригинал или он может подать ксерокопию? (я не доверяю абсолютно этому человеку, я ведь могла бы жить в другом городе например)

Ответы на вопрос (2):

если копию то только нотариально заверенную.Или пусть дубликат возьмет в ЗАГСе

Здравствуйте, нужно действительно предоставлять оригинал