Постановление об оставлении меры пресечения в силе было апеллировано, какие перспективы для обращения в Верховный суд?

• г. Тюмень

Признали судом ч 3 ст 264 уг рф и ч 2 ст 71 ук рф подавали апиляцию в областной суд меру присячения оставили туже какие шансы у меня есть чтобы подать в верховный суд.

Ответы на вопрос (1):

Минимальные.Приговор вступил в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

У меня засудили сына по 228,2 дали 3 года, сегодня был областной суд и оставили без изменения так есть шанс подать в верховный суд.

Мне отказали в принятии кассационной жалобы в Областном суде. Как правильно подать кассационную жалобу в Верховный суд? Через Областной суд, или непосредственно почтой отправлять в Верховный суд?

Мы выиграли в областном суде, но недовольны суммой компенсации. Подаём выше. Нам судья написал в решении, что мы имеем право подать апелляцию на областную коллегию. Мы хотим проскочить этот этап подачи и сразу подать на рассмотрение в Верховный суд. Готовим документы. Каким образом это сделать?

И сопутствующие вопросы:

1) на какие реквизиты (областного суда или Верховного) перечисляется госпошлина?

2) какой порядок подачи в нашем случае, чтобы подать в Верховный суд (что писать в "шапке" - областной или Верховный суд? Отправлять ли самим в Верховный суд почтой - или просто унести в областной суд и они отправят сами выше вместе с судебным делом? Отправлять ли самим копию ответчику почтой?...)

Верховный суд оставил без изменения постановление мирового судьи. Решение было вынесено верховным судом в марте. Могу ли я сейчас подать жалобу в кассационную инстанцию по административному правонарушению.

Подавали касационную жалобу в областной суд Уральского округа, (арбитраж) расматривал председатель и 2 судей. Жалобу оставили без удоволетворения, теперь куда подавать касайионную жалобу в верховный суд?, и если верховный суд оставит без удоволетворения куда дальше подавать?

У меня такая ситуация. Подавали кассационную жалобу в Верховный суд РФ,но приходят нелепые ответы... может быть это связано с не правильным оформлением, возможно-ли подать кассацию в Верховный суд, через областной, чтобы там оформили как надо и передали в ВС РФ...?

Районный суд вынес приговор, обжаловали его в Областном суде города - оставили всё без изменений. Далее написали кассацию в Областной суд города - отказ. Написали в Верховный суд г. Москвы - отказ.

Дальше куда можно обратиться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Ростовский областной суд приговорил к пожизненному лишению свободы Крючкова, совершившего ряд тяжких преступлений, взбудораживших общественность области. Верховный суд РФ оставил приговор без изменения.

Назовите судебные инстанции, рассмотревшие данное дело. В каких случаях областной суд выступает судом первой инстанции?

Был привлечен по ст. 12.26 коап. Мировой суд и городской суд признали виновным, подавал кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции, оставили без изменений. Сейчас хочу подать жалобу в верховный суд рф. как правильно написать как называется жалоба в тексте жалобы?

Мировой, районный, областной суд признал меня виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч. 4 ст. 12.2 КоАП. Верховный суд отменил решения судов и признал мой действия правомерными. К кому мне обратиться за компенсацией морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение