Какие права на прописку имеет наследник по закону после смерти брата, если у него часть квартиры не оформлена?

• г. Краснодар

У меня 22\36 доли. Остальная доля принадлежала брату он умер. Являюсь наследником по закону. Площадь квартиры 63.8 кв.м.имею ли я права прописать свою семью в квартире или только после оформления части квартиры которая принадлежала брату.

Ответы на вопрос (1):

Детей можете в порядке постановления Правительства РФ 1995 г. №713. Других членов семьи после оформления наследства. Так как до оформления наследодатель является формально собственником.