Проблемы с подключением воды - кому принадлежит ответственность за замену труб и вода как общее имущество в СНТ

• г. Волгоград

У нас часть людей нашего снт подключили воду от другого общества. Трубы нашего общества требуют полной замены. Они говорят, что не будут оплачивать замену труб в нашем обществе, а кому нужна вода, тот пусть сам и проводит трубы. Председатель говорит, что это законно. Разве разводка труб по всем дачам не общее имущество, и на него не все общество должно сдавать деньги?

Воды нет второй год, вожу в канистрах из дома, это не является препятствием к пользованию дачей? С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос должен разрешаться на общем собрании членов СНТ. Финансирование водопровода - это целевой взнос, размер которого устанавливается общим собранием.