Или изменение имени в Израиле действует только на территории Израиля?

• г. Ростов-на-Дону

У меня двойное гражданство, сейчас постоянно живу в Израиле. У меня есть регистрация в Ростове. Я приехала получить сертификат на 2-го ребенка (у меня их трое).

До замужества я поменяла имя и фамилию в Израиле, которые записаны в св-ве о рождении детей. В России у меня прежние имя и фамилия. В посольстве России в Израиле я получила новый загранпаспорт на прежние имя. При оформлении Российского гражданства для детей в посольстве не возникло вопроса о том, что в Израиле у меня одна фамилия, а в России другая, т.к. есть док-т о смене фамилии выданный мин. внутр. Дел Израиля и заверенный апостилем. В России у меня не принимают эти док-ты на основании того, что разные Ф.И.О. в св-ве о рождении детей и моем паспорте. Мне сказали, что я обязана поменять Российский паспорт на новое имя, что не может один человек жить в разных странах под разными именами. Действительно ли это так? Или изменение имени в Израиле действует только на территории Израиля?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Вы должны привести документы в полное соответствие, и не должны жить под разными фамилиями.