Или изменение имени в Израиле действует только на территории Израиля?

• г. Ростов-на-Дону

У меня двойное гражданство, сейчас постоянно живу в Израиле. У меня есть регистрация в Ростове. Я приехала получить сертификат на 2-го ребенка (у меня их трое).

До замужества я поменяла имя и фамилию в Израиле, которые записаны в св-ве о рождении детей. В России у меня прежние имя и фамилия. В посольстве России в Израиле я получила новый загранпаспорт на прежние имя. При оформлении Российского гражданства для детей в посольстве не возникло вопроса о том, что в Израиле у меня одна фамилия, а в России другая, т.к. есть док-т о смене фамилии выданный мин. внутр. Дел Израиля и заверенный апостилем. В России у меня не принимают эти док-ты на основании того, что разные Ф.И.О. в св-ве о рождении детей и моем паспорте. Мне сказали, что я обязана поменять Российский паспорт на новое имя, что не может один человек жить в разных странах под разными именами. Действительно ли это так? Или изменение имени в Израиле действует только на территории Израиля?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Вы должны привести документы в полное соответствие, и не должны жить под разными фамилиями.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году получил 1 год условно.

Хочу получить второе гражданство, например Израиля.

В Израиле поменять фамилию и получить новый паспорт.

С этим паспортом приехать в Россию и получить Российский паспорт с новой фамилией.

Рассчитываю что по новой фамилии и новому паспорту не будут видны данные о моей бывшей судимости.

Так возможно сделать?

В 2000 году я вышла замуж за гражданина Чехии. В России для выезда за границу получила загранпаспорт в котором мнезделали запись о смене фамилии на фамилию мужа. Однако, в моем Российском паспорте фамилия осталась прежняя (в Российском посольстве в Чехии мне сказали, что Российский паспорт менять в связи со сменой фамилии не обязательно).

В данный момент я нахожусь в России и у меня просрочен загранпаспорт и мне нужно выехать в Чехию. На какую фамилию мне получать новый загранпаспорт - на прежнюю фамилию или фамилию мужа? Дело в том, что как я уже написала ранее в моем Российском паспорте вписана моя фамилия до замужества.

У меня 2 гражданства России и Израиля! Через 5 лет после брака при получении израильского гражданства взяла фамилию мужа и сейчас внутренний и заграничный паспорта Израиля по новой фамилии! Внутренний паспорт и заграничный паспорт России на прежней Фамилии! Обязана ли я менять российские паспорта? СПАСИБО.

6 лет назад я расписался на Кипре с гражданкой израиля (у нее двойное гражданство Израиль-Россия) и с тех пор постоянно проживаю на территории Израиля. До настоящего времени получал визы как временный житель израиля с ежегодным обновлением (тоесть срок каждой визы не привышал 1 год) . В россию летал 2-3 раза в году. Так же осталась Российская прописка. Неделю назад я получил гражданство государства Израиль. А теперь мои вопросы.

1. Грозит ли мне штраф при подтверждении гражданства?

2. Могу ли я не уведомлять Россию о том что женат в другом государстве? И при этом уведомить о двойном гражданстве?

3. При получении гражданства я сменил Имя и Фамилию. В Израильском паспорте стоят новые имя и фамилия, а в скобочках старые причем в написание старой фамилии отличается от написания в русском загран. Будут ли из за этого проблемы?

4. Может ли по генеральной доверенности сделать это в России за меня уполномоченное мной лицо?

5. Какие нужны для этого всего документы, и сколько времени занимает вся процедура?

Я живу в Германии на ПМЖ, имею два гражданства (Россия, Германия). Срок действия загранпаспорта скоро заканчивается. Обязана ли я сообщить при получении нового российского загранпаспорта об изменении фамилии на фамилию мужа (брак зарег. В Германии, взяла фамилию мужа, родился ребёнок, ребёнку дана фамилия мужа) или я могу не указывать о смене фамилии, о браке в Германии? Не скажется ли это в дальнейшем на ребёнке при получении российйского гражданства (муж имеет также два гражданства). Могут ли мне отказать в выдаче паспорта из за того что я не указала о изменении фамилии, замужестве? Заранее благодарна за ответ.

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Имею два гражданства: РФ и Израиля. В паспорте Израиля, указана фамилия по мужу. Вернувшись в Россию, вернула свою девичью фамилию оставаясь замужем, соответственно, в паспорте РФ, фигурирует другая фамилия. Нужно ли в Израильском паспорте также заменить фамилию, чтобы она была такой, как в паспорте РФ. Или можно все оставить как есть? Могут ли возникнуть проблемы на границе принимающей стороны, при въезде в страны ЕС по паспорту Израиля, в котором значится другая фамилия? Могут ли на границе принимающей стороны потребовать Российский паспорт со штампом выезда и будут ли проблемы, если при въезде в другую страну, на границе увидят, что в паспорте въезда и в паспорте выезда разные фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж в 1980 году. Взяла фамилию мужа. При очередной замене паспорта по возрасту у мужа на основании его свидетельства о рождении поменяли одну букву в фамилии (о на а). У меня же фамилия так и осталась. В данный момент хотим расторгнуть свой брак, но возникла проблема из-за разных фамилий (не совпадает одна буква). Каким образом я могу поменять паспорт на фамилию мужа сейчас, какие документы для этого нужны?

Я поменяла ребенку фамилию. Есть постановление о смене фамилии и новое свид-во о рождении от января 2017 года. Но в паспорте моем ребенок записан под прежней фамилией. Является ли нарушением то, что я до сих пор не сдала паспорт, чтобы мне выдали новый с новой фамилией ребенка? 9 го июля уезжаем в отпуск на поезде, могут ли мне отказать в посадке в поезд, если в паспорте одна фамилия ребенка, а в свид-ве о рождении другая? Постановление о смене фамилии возьму с собой.

У меня два гражданства: гражданство России и Великобритании. В Великобритании после заключения брака я получала гражданство и паспорт Великобритании на фамилию мужа. В России фамилию не меняла. Сейчас мне нужно получать новый российский загранпаспорт. В Самарском офисе МИДа мне было заявлено, что мне может быть отказанов в получении загранспаспорта на основании того, что в британском паспорте у меня другая фамилия. На основании какого закона мне сделано такое заяление? Разве законно ущемлять мои права гражданки РФ? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение