Отказываются брать ребенка в сад - как получить ежемесячное пособие в размере 15000 рублей?

• г. Калуга

У меня сын родился в 2014 году я сразу написала заявление в сад сейчас ему 2.

6 года в сентябре будет 2.8 года в сад брать не хотят! Сначала говорили маленький сейчас говорят месть нет! А я мать одиночка и мне уже тяжеловато финансово и надо выходить на работу. А недавно мне знакомая сказала что я могу в администрацию написать заявление на выплату пособие ежемесячное в размере 15000, за то что сына не берут в сад, подскажите мне пожалуйста так возможно и что делать? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, обратитесь в отдел пособий.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка сын 2013 года рождения в этом году место в садике не дали, могу ли я рассчитывать на какую ту выплату? Устроилась работать в детский сад думала сына возьмут, говорят 2013 года рождения детей нет, как быть? Заранее спасибо!

Я москвичка, встала на очередь в сад, когда ребенку было 3 месяца. В этом году (2012) я хочу, чтобы мой сын пошел в сад (в сентябре ему исполнится 2 г.4 мес.), так как в 2013 году в апреле мне надо выходить на работу (ребенку исполняется 3 года до сентября). В ОСИПе мне говорят, что по очереди я в сады, которые записана, не попадаю. Имеют ли право вообще отказать мне в предоставлении места в саду именно в этом году, потому что до сентября следующего года мне ребенка уже оставить будет не с кем! Обязаны ли мне предоставить место в другом саду?

Поставила ребенка на очередь в детский сад, сейчас ребенку уже 1,7 сказали что место возможно будет в сентябре следующего года, я одинокая мать до рождения ребенка работала неофициально пособие до 1,5 лет закончилось, никаких ис точников дохода больше нет и мне нужно срочно выходить на работу, положена ли мне компенсация за отсутствие места в детском саду и куда нужно обращаться? Заранее спасибо.

Отказываются брать ребенка в сад, ребенку будет в декабре 4 года. 2012 года рождения.

Говорят в этом году идет 2013 год, а в прошлом году мне говорили что он маленький. Что же делать?

Переехали в Москву. Мест в ближайших садах нет. сыну 4,5 года. Мать-одиночка. Нужно выходить на работу иначе место потеряю-т.к. приехала собственно по приглашению на работу. В садах говорят что возможно попадаем в сентябре. Но это через пол года. Сыну будет 5 лет да и мне нужно выходить на работу по указанной выше причине. Что делать? Как быть?

Я мать одиночка и круглая сирота родила сына в 2014 г. Ходила узнавать про выплату матери одиночка мне сказали что ни каких выплат и пособий они не платят, так как статус матери одиночки с 01.01.2014 г больше нет сказали что его отменили. Вот уже три года пытаюсь понять и узнать должна ли я получать пособие и какие льготы у меня есть! Помогите разобраться пожалуйста?

Я мать одиночка, но детское пособие совсем неполучаю уже 4 года, в соц помощи мне сказали что я должна написать отказ от пособия, так как у меня зарплата больше прожиточного минимума. Я написала, все мои знакомые говорят, что мне положено пособие ежемесечное как матери одиночке, независимо от размеров моей зарплаты, и должны быть льготы, правда ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу утроилась в 2012 году. Второй раз выхожу в декретный (не выходя из первого), стали рассчитывать ежемесячное пособие и получилось, что в первый декретный мне ежемесячно выплачивали меньше на 4 тыс. (период рассчетов брали тот же - 2010-2011 гг справка с прошлого места работы). Возможно мне ежемесячное пособие рассчитали исходя из 2012 года, т.е. нового места работы? И возможен ли сейчас пересчет первого еж. пособия (последняя выплата была в марте 2014 года)? И в данный момент организацию приобрела другая компания, сменилось название...

Спасибо за ответ.

Расскажите мне пожалуйста как считаются выплаты до 1,5 лет, мне сказали что берут предыдущие два года и высчитывают среднюю, а от этой уже 40℅ пример: если я пошла в декрет в 2015 году то берут 2013 и 2014, а главный вопрос пересчитывают эту сумму выплат когда наступает другой год, сейчас же уже 2016 год по идее должны брать 2014 и 2015 помогите разобраться, а то на работе платят копейки и ни кто точно не расскажет, заранее спасибо за ответ.

Меня зовут Алёна. Моему ребёнку сейчас 2 года и 8 месяцев. Нас не берут в садик, говорят что мы ещё маленькие, но в этом году набора больше не будет, только на следующий год, а в этом году мне надо будет выходить на работу. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение