Как избавиться от мужа-тирана и сохранить права на жилье - рассказ и советы

• г. Волгоград

Хочу уйти от мужа-тирана. Когда была беременна 2-м ребёнком, ударил, было сотрясение мозга. Сейчас детям 9 и 5 лет. Прошу отпустить меня, согласна разменять 3 км квартиру. Предыдущая 2 км квартира принадлежала мне до свадьбы, потом добавили мат капитал, поменяли на трешку. У него 1/10 доля. И он её не отдаст. Что можно сделать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации возможно признание доли супруга незначительной с принудительным выкупом Вами этой доли.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложные семейные отношения. Муж обижает моральна и физически, внешних побоев нет, потому не обращалась в полицию. Как то ударял по голове и 11 дней не могла спать болела голова. Есть ребенок 3 годика. К кому обратиться с жалобой на мужа чтобы ее зафиксировали. Хотела бы уехать с ребенком в другой город к родственникам, будет ли это законным, т к он физически не даст ребенка.

Отец моего жениха угрожает мне и моим родителям, что убьёт нас! Неоднократно приходил домой к моим родителям, оскорблял, устраивал скандалы, так же намеревается придти снова. Он угрожает, что не оставит ни меня, ни своего сына, ни моих родителей в покое. Что кого-то он точно убьёт, если надо, то может нанять людей для этого.

Все это из-за того, что он не одобряет выбор сына.

С ним пытались разговаривать, успокоить, все бесполезно!

Доказательств у меня нет, на телефон я все это не додумалась записать, только показания свидетелей.

Смогу ли я воспользоваться в данном случае законом о запрете на приближение?

Хочу уйти от мужа и зобрать ребенка с собой, а он не отдаёт, что делать? Как бвть.

Скажите, пожалуйста, а какие меры будут применяться ко мне, к матери, если вопреки назначенным в суде свиданиям с отцом я не буду позволять отцу видеть детей?

Мне 15 лет.

Я живу с бабушкой, мамой и ее сожителем, который здесь не прописан.

Сегодня мне последовала прямая угроза здоровью и жизни от этого сожителя. Он ударил меня несколько раз (в т. ч. и по голове) и толкнул. Угрозы были и до этого, насильственное вмешательство-впервые. Что делать в этой ситуации? Мама ничего не предпринимает. Я не хочу навредить ей.

Мы с мужем разводимся у нас есть ребёнок инвалид. Есть квартира в ипотеке куплена в браке 2 машины одна моя другая мужа тоже куплены в браке! Ребёнок с мужем прописаны в квартире свекрови она умерла муж и его родной брат вступили в наследство по завещанию на что я и мой сын могут претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне в данной ситуации поступить. Моему сыну 17 лет он ушёл жить к несовершеннолетней девочке которой 15 лет, мать девочки настраивает моего сына против меня, его как подменили, он уже там живёт 4 суток. У матери девочки два несовершеннолетних ребёнка жизнью ими она почти не занимается, мальчик у её считается везде подбирает бычки 12 лет, дочь уже живёт половой жизнью ей 15 лет, у их нет своего жилья и поэтому они живут по съёмным. Как мне вытащить ребёнка из этой семьи, сын стал агрессивным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение