У меня ваз 2102 1978 года выпуска страховая компания отказывается ее страховать имеют ли они право не страховать мою машину?

• г. Ставрополь

У меня ваз 2102 1978 года выпуска страховая компания отказывается ее страховать имеют ли они право не страховать мою машину?

У меня такой вопрос, сейчас подошло время страховать автомобиль обратилась в страховую компанию Ингосстрах. Специалист мне отказала застраховать автомобиль т.к. он 1970 года выпуска (ВАЗ-2101). Скажите пожалуйста имел ли право страховой агент отказать мне в выдаче полиса?

У меня ваз 2110 2002 года выпуска. Столкнулась с той проблемой, что компания ОСАГО отказывается заключать договор без страхования жизни. А в этом году столкнулась с другой проблемой-страховщики отказываются страховать машину, т.к. срок эксплуатации транспорта уже более 10 лет. Скажите, это законно?

Машина ваз 2112 2004 года выпуска, случилось дтп нам с гражданской женой которая беременная и перенесла жуткий стресс въехали в заднюю левую часть и разнесли пол машины, полную стоимость ремонта страховая компания платить отказывается манипулируя тем что они не могут выплатить ремонт дороже стоимости авто, я остался без машины, как быть?

Машина ВАЗ-2109 1998 года выпуска попала в аварию, виновник на машине Lexus скрылся с места аварии и машина виновника числится в розыске, сам виновник не найден, отдали документы в страховую компанию и еще выяснилось, что у виновника аварии фальшивая страховка. Наша страховая компания Ресо в выплате нам отказала. У меня вопрос могу я подавать в суд и на кого (страховую компанию или виновника аварии)

Правомерно ли компания РОСГОССТРАХ отказывает страховать авто 2007 года выпуска, то есть машине 8 лет, объясняя это тем, что машины старше 7 лет они не страхуют. До этого страховал у них свою машину все семь лет.

Мой дед, управлял автомобилем, ВАЗ 2112, с выхлопом, (остаточное алког. Опьянение). Происходит ДТП, но виновен другой водитель (ВАЗ 2106, 95-го г.в) , не уступил дорогу. Теперь страховая компания требует (от деда) компенсации 35 тыс. руб, которые выплатили владельцу ВАЗ 2106. Законно ли это? Сама машина (ВАЗ 2106), и этих денег не стоит. А дед и так уже понес наказание, остался без прав, и за свой счет востоновил свою машину (ВАЗ 2112 2009 г.в.) за 20 тыс руб.

Спасибо.

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая фирма Лига-с, РОсГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ отказываются выдавать полис ОСАГО, если ты отказываешься страховать жизнь или квартиру. В других страховых компаниях нашего города нет бланков полисов или не страхуют машины данного года выпуска. Правомерны ли действия данных компаний. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение