Как поступать когда стоят треноги (камеры автоматической фиксации) с явными.

• г. Иваново

Как поступать когда стоят треноги (камеры автоматической фиксации) с явными нарушениями (повернуты друг от друга, в кустах.... и когда"оператор"не сотрудник гибдд, а простой бомбила на гнилом авто), куда обращаться и как правильно это сделать, может есть вариант с конфискацией... веть это подделка документов (фиксирует не пойми кто, а подписывается сотрудник гибдд)

Должен ли стоять предупреждающий знак (фото-видео фиксации) ,когда в кустах или за остановкой в населённом пункте (деревня, село) стоит ТРЕНОГА.

Пришли 2 штрафа, по 500 рублей, по статья 12.9 часть 2. Проблема в том, что камеры стояли друг напротив друга, т.е было одно нарушение, одна камера направлена была на передний номер, другая на задний, что делать в этом случае и куда обращаться?

Экспертизу по почерку не по карману, а суд отказывается проводить. Что делать? Если на лицо подделка. Сотрудники полиции прикрывают друг друга. Как они могут расписываться друг за друга.

Вопрос такой: Законна ли установка камер фиксации (треноги) в населенных пунктах, в частности населенный пункт находится на трассе, стационарной камеры нет, но поставили треногу. Знаков конечно нет никаких, суть вопроса, разрешено ли устанавливать треногу в населенном пункте? Деревня на трассе, сквозная.

Я купил авто по договору купле-продажи, сделал Тех осмотр, страховку, заплатил даже гос пошлину в ГИБДД для постановки на учет, но в последний момент передумал и решил продать авто своему другу.. какие из перечисленных мною документов мой друг может воспользоваться (переделать на себя)? как лучше поступить в данной ситуации и оформить авто на друга чтобы понести меньше денежных потерь?

Вчера произошло ДТП. Решение сотрудники ГИБДД о виновности не вынесли, документов никаких не выдали, только справку с места происшествия, сказали просмотреть камеры онлайн и придти с обоюдным решением. К обоюдному мнению придти не можем, т.к. считаем виновными друг друга. Записи с камеры не осталось. Насколько были правомерны действия сотрудников ГИБДД и как теперь поступить, если водитель другого авто не берет трубки и его невозможно найти по адресу проживания.

На трассе Казань-Малмыж камеры автоматической фиксации ГИБДД стоят под знаками ограничения скорости 40 км/ч. Скажите на сколько правомерна фиксация превышения в данных участках таким способом, ведь зоны действия знаков 200-300 метров? А так же есть комментарии каких-либо официальных лиц по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызывает инспектор за неоплаченные штрафы камер фиксации скорости. В извещении говорится, что в случае неявки меня привлекут к административной ответственности (штраф или арест)

есть вариант не оплачивать эти штрафы и вообще законны такие камеры фиксации скорости стоящие на обочине, в кустах...?

Владелец авто не может приехать на продажу своего авто, предлагает сделать генеральную доверенность на своего друга. А друг уже поедет со мной в ГИБДД на оформление документов. Смогули я перерегистрировать авто на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение