Скажите нужно ли мне будет оформлять документы на квартиру (и какие, если нужно) в случае её смерти.
Я прописана в квартире (приватизированной)
с бабушкой (она квартиросъёмщик). Скажите нужно ли мне будет оформлять документы на квартиру (и какие, если нужно) в случае её смерти. Заранее спасибо.

Уважаемая Ирина!
Если квартира приватизирована на Вас и на бабушку, то Вы становитесь наследником, если у бабушки нет детей. (это в случае, если не оформлено завещание).
В случае смерти, Вы вступаете в наследство в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Необходимые документы висят на стенде у нотариуса.
С уважением,
Если квартира приватизирована на БАБУШКУ, то в случае смерти перейдет по наследству - если не будет завещания, то супругу, детям, родителям. Вам только если ваш родитель (сын или дочь бабушки ) уже умер или умрет одновременно с бабушкой.