Для чего нужна справка о заработке при подаче заявления о расторжении брака?

• г. Браслав

Для чего нужна справка о заработке при подаче заявления о расторжении брака?

Ответы на вопрос (1):

Для начисления алиментов и раздела нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство о расторжении прежнего брака,. при подаче заявления на новый брак нужна ли еще справка о том что не состоишь в браке? Или достаточно только свидетельства о разводе?

Для подачи заявления о принятии наследства необходима справка о перемене фамилии. После расторжения брака оставлена фамилия мужа (в свидетельстве о расторжении брака это указано). Нужна ли в данном случае справка о перемене фамилии? Ведь есть оригиналы свидетельства о браке и о расторжении брака? Если нужна, то куда необходимо за ней обратиться? В ЗАГС или в паспортный стол? Заранее благодарю за ответ.

Для заключения брака украинки и россиянина нужно ли ей получать справку о несудимости? Какие вообще документы нужну? Если нужна справка, когда ее предоставлять при подаче заявления в загс или непосредственно на регистрацию?

Около 20-ти лет назад был расторгнут брак. Брак был расторгнут решением суда. Для регистрации нового брака при подаче заявления в орган ЗАГСа в настоящее время необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака. Это свидетельство у меня отсутствует. ВОПРОС: 1. Какой документ, подтверждающий расторжение брака, необходимо предоставить в данной ситуации. 2. Где можно получить/восстановить отсутствующее свидетельство о расторжении брака.

В январе подала заявление на расторжение брака, за время брака было оформлено ИП, которое действует сейчас. 14 февраля назначено судебное заседание по рассмотрению расторжения брака. Если сейчас дочери оформить ИП и передать всю деятельность моего ИП ей, а свое закрыть, будет ли делиться имущество моего ИП при расторжении брака, учитывая то, я закрыла ИП после подачи заявления на расторжение брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого срока, с момента подачи заявления и всех необходимых документов (в том числе Решение суда о расторжении брака) на расторжение брака, ЗАГС должен выдать Свидетельство о регистрации РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА?

В одном их положений я прочитал: Регистрация расторжения брака через ЗАГС производится в назначенный день в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о расторжении брака. Вопрос: является ли неявка одного из супругов в назначенный день достаточным основанием в отказе регистрации расторжения брака? - как сказали в одном из ЗАГСов при подаче заявления при взаимном согласии на расторжение брака. В ЗАГСе сказали, что если один из супругов не явится в назначенный день, заявление о разводе надо подавать снова. Правильно ли это? Спасибо!

При подаче заявления о расторжении брака в МФЦ присутствовали оба супруга. Если один не явится нв день расторжения брака, состоится ли развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение