Почти до последнего дня (8 августа) мне говорили, что по указанному адресу не ходили (вернее, ходили один раз

• г. Мытищи

Существуют ли для обычного гражданина законные способы уточнить ФИО владельца квартиры в Москве и дату приобретения по точному адресу? Дело в том, что по поданному мной заявлению о возбуждении уголовного дела (был указан адрес квартиры, в которой все и произошло) было проведено предварительное расследование - естественно, отказ. Почти до последнего дня (8 августа) мне говорили, что по указанному адресу не ходили (вернее, ходили один раз, но никого не было). По материалам дела же получается, что, оказывается, сходили еще до того (3 августа), как мне сообщили по телефону (4 августа) о том, что куда-то ходили, и по указанному мной адресу проживают совсем другие люди. А все дело, собственно, в том, что ни имя, ни фамилию этого человека я не знаю, знаю только псевдоним. Естественно, соседей никто не опрашивал. Что лучше сделать в этой ситуации? Что означают подобные действия органов следствия (допускаю, что могла ошибиться в номере квартиры, а если - нет?!) Реально ли в такой ситуации добиться возбуждения уголовного дела? Нужно ли писать о подобных действиях прокурору, если никаких фактических доказательств у меня нет?

Ответы на вопрос (2):

Если вы знаете точный арес - то моно обратиться в орган Моресгитрацию и подать заявление. Если сделка была проведена после 1.02 .1998 года, вам дадут ответ. Если ранее, то только по запросу суда, прокуратуры и т.д. Вы лучше уточните ситуацию - о чем речь, может есть другие способы решения вашей проблемы . Можете мне позвонить на след.неденле или по почте. Отвечу.

Если квартира находится в Москве, эту информацию Вы можете получить в Московском городском комитете регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ул. Новомарьинская 12). Если квартира находится в Московской области - информацию можно получить в Мособлрегистрации (ул. Коккинаки 5 - м.Сокол). С уважением,