Я покупают дом в ипотеку, дом вместе с земельным участком, на земельном участке.

• г. Хабаровск

Я покупают дом в ипотеку, дом вместе с земельным участком, на земельном участке стоит гараж и сарай. Юристс банка спрашивает справку на сарай и гараж, что нет обременения. Но это же хозяйственные постройки? В рос. Реестре сказали что сарай и гараж, не являются объектами недвижимости, и они не могут дать такую справку, но юрист стоит на своём. Что мне предпринять в таком случае, может есть такой закон? Помогите пожалуйста.

В рос реестре мне отказали в дарственной дома с землей под домом для сестры в связи с тем что буд то я должна подарить дом и землю всю вместе дом стоит на земельном участке уже 40 лет с земельным участком все чисто имеют ли они на это право и на какую статью я могу опираться что бы доказать инное.

Земельный участок с двухквартирным домом разделен между владельцами дома. Доступ к земельному участку обеспечен отдельным небольшим земельным участком (он по сути-проход от дороги к земельному участку). В выписке из ЕГРН о земельном участке, на котором расположен двухквартирный дом, в графе "Особые отметки", написано:" Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) земли общего пользования". Как понимать выражение "земли общего пользования"-это общее пользование для всех граждан, или только для собственников земельного участка? Кто может дать разрешение на прокладку газовой трубы по этой "земле общего пользования"-только владельцы земельного участка, к которому обеспечивает доступ этот земельный участочек, или городская администрация?

Здравствуйте! Покупаем часть в двухквартирном доме с земельным участком в ипотеку. Юристы банка говорят что не бывает квартир с земельным участком.

Уважаемые юристы помогите пожалуйста рядом с нашим земельным участком есть участок соседей которые запустили и его и там начал расти борщевик они его не убирают можно ли собственников участка как то наказать за то что они не ухаживают за своим земельным участком? И второй вопрос касательный этого участка данные владельцы участка некоторое время назад спилили деревья с участка и сложили перед свои участком теперь там куча сухих веток и дерева не является ли это нарушением пожарной безопастности так как рядом находится сарай расстояние примерно метра 3,4?

В поссовете не дают выписку из похозяйственной книге сыну на умершую мать ссылаясь на то, что выписки на умерших не дают. Есть ли какой-то закон, что они не имеют право в отказе. Юрист сказала, что они не имеют право отказать, ссылаясь на закон о госуслуге по предоставлению сведений по объектам недвижимости в том числе земельным участкам. Может ли этот закон быть применен к выпискам из похозяйственным книгам? Буду очень признательна в Вашей помощи!

Мы живем в 8-ми квартирном доме (квартира приватизирована), дом стоит на земельном участке который принадлежит жильцам на праве общего пользования, на этом участке помимо дома находятся наши сараи, погреба, гаражи, туалет. Нас переселяют в квартиру без земельного участка. Имеем ли мы право требовать у администрации жилье с земельным участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли при покупке дома с земельным участком прописывать в договоре купли-продажи хозяйственные постройки (баня, гараж)? Спасибо.

Планирую участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, у которого в графе ограничения использования и обременения земельных участков стоит «да» с пояснением: на земельном участке расположен шкаф электрический на опоре, часть опоры ЛЭП. В самом углу участка 12 соток действительно стоит столб (идет электричество к соседниму участку) и щиток соседнего участка. Подскажите какие сложности могут возникнуть с таким участком? Дадут разрешение на строительство, дадут выкупить в собственность такой участок после постройки дома. Заранее спасибо.

Продаю дом с земельным участком. Земельный участок в собственности. Покупатель берет ипотеку. Банк требует справку о принадлежности земельного участка от БТИ. БТИ отвечает только за недвижимость. Где взять эту спраку в Снежинске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение