8 800 505-92-64
35 юристов сейчас на сайте
2611консультаций за 24 часа
Светлана, г. Ростов-на-Дону
Светлана Россия, г. Ростов-на-Дону
17.07.2016 в 03:01
номер вопроса №11041145
прочитан 16 раз

Мой тесть вступил в наследство. ***банк был уведомлен нотариусом об открытии наследственного дела.

Несмотря на это и активную переписку с этим ***банком, банк ни разу не упомянул о кредите погибшей в этом банке, платежи по которому погибшая, как оказалось, аккуратно производила.

Спустя 3 месяца после вступления в наследство ***банк подает иск к умершей.

Мол умершая неправомерно уклоняется от своих обязанностей по договору.

Само собой добивается желаемого решения, потому как погибшая неправомерно не явилась ни на одно заседание суда.

Обо всём этом тесть узнал случайно - хотел продать автомобиль, полученный по наследству, а он арестован.

Правильно ли я считаю, что такое решение суда подлежит отмене, а ходатайство *** банка о смене стороны наследником не может считаться (при отмене решения суда) законным предъявлением кредитором требованием к наследнику по статье 1175 п.3 ГК РФ. Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение