Вопрос обжалования заключения служебной проверки и приказа об увольнении по месту вынесения вызывает сомнения в возможности обжалования в другом городе

• г. Краснодар

Разве заключение служебной проверки и приказ об увольнении не обжалуется по месту его вынесения (утверждения)? Тем более приказ и служебки была подписана начальником ГУВД! А его можно только обжаловать по месту утверждения и вынесения, а в другом городе этого же края обжаловать не получится? Мне кажется что юристы главка заклюют в суде.

Ответы на вопрос (1):

Не получится - это не относится к компетенции иных судов.

Спросить
Пожаловаться

Когда я имею право обжаловать заключение служебной проверки. С момента окончания ее проведения и утверждения начальником, либо с момента выхода приказа об увольнении из полиции.

Выслали приказ об объявлении дисциплинарного взыскания - выговор на основании служебной проверки, но приказа о проведении служебной проверки и заключение служебной проверки отдел кадров не предоставил, могу ли я обжаловать данный приказ о вынесении выговора.

Пропустил сроки обжалования заключения служебной проверки в отношении сотрудника овд, приказа о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения и приказа об увольнении. Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд). Если суд восстановит сроки давности по обжалованию дисциплинарного взыскания и допустим получится отменить этот приказ, как после этого отменить приказ об увольнении, если по нему нет уважительной причины для восстановления срока?

Если по заключению служебной проверки написали в связи с неоднократностью взысканий применить меру увольнение, то должен быть приказ на увольнение через отдел кадров? Или приказ о проверке он и есть приказ об увольнении?

После выносения заключения служебной проверки о увольнении сколько должно пройти дней если нет приказа о увольнении, пройти сроки...

Увольнение сотрудника фпс в связи с утратой доверия при этом приказ об увольнении одним числом (23 сентября) а заключение по служебной проверке явившееся основанием для данного приказа другим (24 сентября)

Приказ о служебной проверке был издан 6 сентября, но в течение месяца никакого заключения вынесено не было, 6 ноября был издан приказ о продлении служебной проверки, 7 декабря по итогам проверки был издан приказ об увольнении гос служащего по утрате доверия! Нарушены ли сроки проведения проверки, случай произошёл в налоговой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если рапорт об увольнении написан до проведения служебной проверки. Правомерно ли будет уволить на основании заключения служебки по п.82.2.2 ФЗ 342, если сроки увольнения по рапорту истекли?

В отношении меня провели служебную проверку в полиции по факту оставления мной места ДТП. После ее проведения вынесли заключение о представлении меня к увольнению за совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.

Могу ли я обжаловать заключение данной служебной проверки и куда?

В какой момент мне подавать жалобу: после проведения данной служебной проверки, где меня представили к увольнению или после того как меня уволят из ОВД.

Куда я могу обжаловать служебную проверку?

Куда я могу обжаловать свое увольнение из ОВД?

Подскажите пожалуйста сроки обжалования.

Могут ли уволить сотрудника полиции за проступок порочащий честь сотрудника ОВД в период его нетрудоспособности? (служебку проводил главк, а приказ местный, юрист гувд говорит что могли уволить так как увольнение произошло от независимо от волеизьявления сторон).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение