Можно ли подать так же иск на моральную компенсацию при обжалование приказа об увольнении в связи с утратой доверия?

• г. Краснодар

Можно ли подать так же иск на моральную компенсацию при обжалование приказа об увольнении в связи с утратой доверия?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Были бы основания, чтобы его удовлетворили.

Спросить
Пожаловаться

Работаю заместителем начальника цеха металлических изделий с 14.03.2018. 06.09.2018 к 17-00 узнаю от другого руководителя, что мой кабинет прослушивался и мол там такого! Просто ужас. На протяжении какого времени стояла не понятно, кто поставил непонятно. (но предположения есть) И все, что прослушали отправили директору с внутренней почты, звуковые файлы примерно от 9 шт до 19 шт, размером от 36 сек до 2,5 мин, смонтированы в 1 файл минут на 20. В этих звуковых файлах простые беседы, смех, разговоры по телефону. На следующий день после обеда мне говорят, что отстраняют от работы меня и еще 2 х мастеров цеха без объяснения причин, приказ был сделан позже, но нигде никто не расписывался.

Как я узнаю позже из источников цеха, назначили комиссию и начали расследование, ревизию и тд. Прошло уже 2 недели, никто не вызывает, не беседует. Неделю назад была заработная плата, нас лишили ее полностью. Знакомые говорят, что готовят увольнение за утрату доверия. То есть мы сидим дома, попасть на территорию не можем, на связь с нами не выходят. Правомочно ли это? И что нам делать в данной ситуации?

Можно ди оспорить в суде увольнение директора школы по ст.278 пункт 2. Какие ошибки допускает работодатель при увольнении по данной статье?

Прохожу службу во фсин, 15 октября издан приказ о моем отпуске с 11 ноября, 30 октября сказали писать рапорт на увольнение, так как не отказался от своего отпуска по требованию руководителя. После написания рапорта в отношении меня назначили проверку по декларациям о доходах и хотят уволить по результатам проверки в связи с утратой доверия. Об этом меня уведомили 1 ноября. Сейчас у меня с 11 ноября отпуск и грозит увольнение с "волчьим билетом". Запросили в учреждении на меня характеризующие материалы и справки 2-ндфл за последние 3 года. Каковы для меня последствия и могут ли уволить в связи с утратой доверия?

Сотрудника уволили по статье "Утрата доверия" (состряпали факт попытки взять взятку). Факт передачи так и не смогли устроить, из доказательств якобы показания какого то гражданского. С проверкой не ознакомили, права не разъясняли, в общем нарушения в ходе служебной проверки есть и другие. Вся работа проделана службой УСБ. Непосредственного командира просто поставили перед фактом. Командир дал великолепную характеристику. Сотрудник проработал 12 лет, 20 поощрений и наград. Хотим пойти в суд и попробовать процессуально развалить дело, признать проверку не действительной. Некоторые "специалисты" говорят, что есть внегласный указ президента для судов-таких (кто по статье) - не восстанавливать. Какова судебная практика? И стоит ли тратить нервы?

В какие сроки суд рассматривает иск на обжалование увольнение в связи с утратой доверия?

Мы разводимся с мужем. Я инициатор. Муж против развода. Во время брака был куплен бизнес, все оформлено на мужа, но вела его я с подругой. Выплачивали с мужем вместе кредиты, на меня ничего и никогда не оформлялось, но с моего заработка уходили деньги на погашение займов. Какова вероятность, что долю в бизнесе я могу отсудить? Мне кроме него ничего не нужно, по сути. Может ли муж продать его без моего ведома (все документы оформлены на него, вложены его деньги), чтобы мне ничего не досталось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сужусь с работодателем, по поводу незаконного увольнения "в связи с утратой доверия". Вопрос 1: в приказе об увольнении, в причинах, указаны только докладная менеджера и объяснительная кладовщика, никаких актов не указано. Но, в последствии, все акты о моей, якобы, виновности появились в деле (это выяснилось в первом судебном заседании). Должен ли суд учитывать эти акты и считать их законными?

Вопрос 2:

По всем актам, которые появились в деле, с меня, якобы были затребованы объяснительные, писать которые, я, якобы отказался. На этом основании составлены акты об отказе писать объяснительную, но все они одной датой с теми актами, т.е. 2 дня на написание мне не давали. Достаточно ли только этих оснований для удовлетворения моего иска? Ведь налицо нарушение ст.193 ТК РФ.1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение