Пропавшие деньги - Как разрешить конфликт, когда отпечатки отсутствуют?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос: В стенке на днях я положила 50.000 руб. Деньги лежали на видном месте, но вчера поругавших с сожителем он захватил эти деньги, дала мнеих мама на ремонт... Когда сожитель ушел я не сразу обнаружила пропажу, только на следующий день.. Кроме него никого не было. Он отрицает что их брал. Я вызвала полицию, как ни странно но отпечатков как они пояснили, где лежали деньги, его нет. Он конечно все отрицает. Он сейчас на условном..2 года, отобрал и побил человека. Меня интересует как быть если его отпечатков нет... неужели на меня все скосят... он упирается что небрал...

Ответы на вопрос (1):

Если кратко: то предложите ему пройти тест на полиграфе, если он не брал денег, то он согласится на тест. Если он тест пройдет, значит это не он взял деньги и надо искать нового подозреваемого..

Спросить
Пожаловаться

Здрасте у меня такой вопрос я с сожителем занимала одному человеку деньги и сегодня закончился срок расписки мне деньги не вернули а расписка написана на парня, но его посадили. Что мне теперь можно сделать, так как деньги я занимала детские и не маленькую сумму.

Отец моего жениха угрожает мне и моим родителям, что убьёт нас! Неоднократно приходил домой к моим родителям, оскорблял, устраивал скандалы, так же намеревается придти снова. Он угрожает, что не оставит ни меня, ни своего сына, ни моих родителей в покое. Что кого-то он точно убьёт, если надо, то может нанять людей для этого.

Все это из-за того, что он не одобряет выбор сына.

С ним пытались разговаривать, успокоить, все бесполезно!

Доказательств у меня нет, на телефон я все это не додумалась записать, только показания свидетелей.

Смогу ли я воспользоваться в данном случае законом о запрете на приближение?

Жила в гражданском браке 12 лет, мужчина с которым я жила перечислял мне деньги на семейные расходы, когда уезжал в командировки. Когда мы расстались, он хочет взыскать эти деньги через суд, утверждая что это были займы заключенные в устной форме. Как мне быть.

У меня такой вопрос. Я поругалась с сожителем, он меня ударил пару раз по лицу и об стенку. Я убежала, через некоторое время я вернулась в квартиру, а он сново за мной побежал и догнал на леснычной площадке где ударил меня еще раз по лицу. Потом с пускавшийся с верхнего этажа прохожий отталкнул его от меня и у них за вязалась драка. Я убежала и дамой больше не пришла. Утром ко мне пришел сотрудник милиции и опросил меня как сведетеля. Вопрос в следующем - прошло 2 дня после той драки, могу ли я сейчас написать заявление на своего сожителя, он не однакратно поднимал на меня руку.

Помогите, пожалуйста.

Дело в том, что моя мама проживала с сожителем, в сентябре она умерла, а сожитель попадает по-пьянке в больницу. Я переехал в мамину квартиру, т.к. там осталась бабушка, за которой нужен уход. Два дня убирали комнату, в которой оставалсялся сожитель после смерти мамы. Мы его не могли выгнать оттуда, мало того пропали деньги, которые мама хранила на похороны бабушке. Но случай не заставил долго ждать, и произошло то,в результате которого, сожитель свалился с лестницы и попал в больницу. Я сразу же переехал в эту комнату. Теперь сожитель заявляет, что якобы там лежат его спрятанные деньги 131 тысяча. Я не верю ни одному его слову. Он никогда не давал маме денег, пенсию тратил только на пьянку. В комнате мама его не прописывала, и они не были зарегистрированы с ним. Так как мама понимала, что человек он пьющий, ненадёжный.

И что теперь мне делать? Отдавать ему эти деньги? Я вас умоляю, пожалуйста, ответьте мне, я скоро со всем этим с ума сойду. Всё навалилось на меня...

Привет. Я жила с сожителем купила ему машину, он умер. И там было два завещание один от 2010 года то что племяннику где прописано что все имущество движимое и не движимое. А второе завещание на дом был написан в 2016 году на человека который помогал ему во всем., когда ходили писали завещание в 2016 году нотариус не указал что все имущество на человека который ему помогал а не племяннику. И теперь получается что машина достаётся племяннику а я не хочу что бы досталась ему он отказную не пишет. Могу ли я как сожительнице пойти в суд и сказать что машину я покупала на свои деньги у него денег не на книжке не было. Привести свидетелей что я с ним жила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама жила с сожителем, её положили в больницу с ребёнком, сожителю ключи от дома она не оставляла т.к они расстались, они не женаты и он не прописан и не имеет доли в её квартире, пока мама лежала в больнице её сожитель залез в дом (как потом узналось тайно сделал запасные ключи) я как дочь приехала проверять наш дом и оказалось что он там, я написала заявление в полицию то что он проник в дом незаконно, после того моя мама вернулась из больницы проверила свои вещи и оказалось что этот сожитель украл и продал некоторую технику из нашего дома, которую Мама покупала самостоятельно и без него (тогда они ещё не жили вместе и Мама жила вообще в другом городе, все документы на руках) она написала заявление о том что он её обокрал, но в полиции хотят написать на неё что это заведомо ложные доказательства потому что сожитель говорит что это Мама его попросила, хотя она не просила и я тому свидетель, сожитель сейчас отбывает срок за другое дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение