И с какого дня мне начислят пенсию в случае положительного решения суда.

• г. Челябинск

Мне отказали в льготной пенсии по 2 списку. Не засчитали два года т.к.предприятие в 90-х развалилось. Могу ли я выиграть в суде если предоставлю двух свидетелей. И с какого дня мне начислят пенсию в случае положительного решения суда.

Прф отказал в льготной пенсии, в архиве нет данных и предприятие развалилось, как доказать на суде свой льготный стаж прф,

Мой вопрос о льготной пении педагогам. Первого апреля этого года обратилась в пенсионный фонд с заявлением на льготную пенсию. Получила отказ т. к. не засчитали в стаж: курсы повышения квалификации, учебные отпуска. Обратилась в суд и эти периоды в решении суда засчитали (решение получила сегодня). Теперь на первое апреля 2013 года стаж - 25 лет 1 месяц. С какого времени должны начислять пенсию: с момента подачи заявления или с принятия решения судом. В заявлении в суд я не указывала с какого времени прошу начислить пенсию.

На севере в ХМАО работаю с 1984 г, и льготный стаж по списку №2 с 1989 г, На предприятии сказали, что на пенсию в 50 лет. Сократили, до пенсии два года... Если я уеду жить на юг, начислят ли мне северную пенсию? Или уехать можно, но не выписываться с ХМАО, тогда начислят?

Пенсионный фонд отказал в льготной пенсии. Суд вынес решение в мою пользу. Но в пенсионном фонде говорят, что назначат пенсию со дня решения суда, а не со дня подачи заявления. Так ли это?

С какого времени мне начислят льготную пенсию, если я выиграю судебный процесс, так как пенсионный фонд мне отказал в льготной пенсии?

Я, на пенсии по старости и у меня льготная пенсия по списку № 1, но мне не засчитали стаж работы в Алжире на коксохимическом заводе газовщиком. Меня отправили в Алжир с места работы (коксохимзавод) в командировку с 1992 г. по 1994 г. Писал заявление в ПФР о включении в специальный стаж по Списку №1 и предоставлял справку о стаже работы-отказали. Сослались на то что в справке отсутствует указание на раздел и позицию Списка № 1, отсутствует сведения о занятости и полном рабочем дне. Моим сослуживцам, они обратились в суд, по решению суда засчитали эти годы в стаж по списку №1. Могу ли я на основании Решения Суда обратиться в ПФР для зачисления в стаж годы работы в Алжире?

Я с 88 года работал в казахстане по 1 списку переехал жить в РФ подал документы для выхода на пенсию по льготе но мне не засчитали ни одного дня для льготной пенсии правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление в пенсионный фонд рф 4 апреля 2007 года о назначении мне льготной пенсии, но пенсионный фонд рф отказал мне мотивировав тем, что у меня нет специального стажа дающего мне право досрочного выхода на льготную пенсию. Но я оспорила решение пенсионного фонда рф в суде, подав исковое заявление 6 февраля 2008 года. Суд вынес решение в мою пользу признав, что специальный стаж для выхода на льготную пенсию у меня есть 23 мая 2008, а 26 мая 2008 года я обратилась в пенсионный фонд рф с решением суда, там мне ответили что необходимо написать заявление о назначение мне льготной пенсии. С какого числа мне будет назначена пенсия, если 53 года мне исполнилось 21 января 2008 года (это связано с расчетом специального стажа для льготной пенсии). VIP

В решении суда по назачению льготной пенсии (обратились в суд т.к. Пенсионный фонд в ней нам отказал) не указано, что выплату льготной пенсии назначить с момента подачи заявления в ПФ.

ПФ по решению суда обязуется выплачивать льготную пенсию, но не с момента подачи первого заявления, по которому мы и судились. А просит написать новое заявление (еще не писали) и с этой даты начислять льготную пенсию.

Насколько правомерны действия ПФ?

Какие действия предпринять, чтобы льготная пенсия выплачивалась с момента подачи первого заявления?

В назначении льготной пенсии пенсионным фондом мне было отказано, я обратилась в суд, суд частично удовлетворил иск-пенсия была назначена с момента решения суда, а не с момента подачи мной заявления в пенсионный фонд. Обратилась в областной суд с кассационной жалобой, но решение суда оставили без изменения. Хочу подавать надзорную жалобу. Меня интересует могу ли сейчас я назначить пенсию с момента решения суда, но паралельно все-таки попробовать подать надзорную жалобу и добиваться назначения мне пенсии со дня подачи заявления в ПФ? Или же если я сейчас оформлю пенсию с даты решения суда, то не смогу оспаривать этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение