Имею ли я право на перевод из одного ВУЗа в другой в данной ситуации?

• г. Краснодар

Хочу перевестись из одного вуза в другой. Несколько я знаю я должна предоставить некоторые документы и личное заявление. Но приехать до конца принятия документов в тот вуз в который хочу перевестись, я не успею. Вопрос такой: может ли написать за меня это заявление на перевод человек, на которого я оформлю доверенность у натариуса? И если вдруг они откажутся принимать заявление не лично от меня, имеют ли они на это право?

Скажите, могу ли я перевестись из одного вуза в другой до первой сессии, если вуз в который я хочу перевестись, готов меня принять и уже выдал справку, а вуз из которого я перевожусь отказывается дать мне написать заявление о переводе до первой сессии, на сколько я знаю по закону это не запрещено.

Был отчислен из вуза за академ. Неуспеваемость. Хочу перевестись в другой вуз на такое же направление, но другой профиль. Сказали что для перевода нужно в начале восстановиться в старом вузе, а уже потом писать заявление на перевод, это правда? И могу ли я в таком случае восстановиться в старом вузе перед началом семестра, и сразу же после восстановления написать заявление на перевод без указания вуза, или отчислится по собственному желанию, что бы потом через год или семестр, сразу отдать документы в новый вуз и не ездить из города в город по несколько раз?

В прошлом году я написала заявление о переводе из одного вуза в другой. Оформить документы по переводу не успела. Сейчас мне говорят, что я должна восстановиться в прежнем вузе, а потом перевестись заново. Но вуз, из которого я переводилась, мои документы не принимает. Законно ли это? Что делать в такой ситуации? Выходит мне надо поступать заново?

Хочу сделать нотариальную доверенность на другого человека для ВУЗа (я подала документы в 5 вузов лично, но скоро должна уехать и хочу, чтобы другой человек за меня подписал заявление на зачисление в одном из них), реально оформить такую доверенность, если я знаю только список вузов, без конкретно одного, в который пойду?

У меня такая ситуация. Мой молодой человек, студент Вуза, хочет перевестись в другой Вуз. Обучение на платной основе (очное, по контракту) . К обычному обучению еще проходит при первом Вузе "военную кафедру" . Он говорит, что перевод с военной кафедры одного Вуза на военную кафедру другова не возможен. Вопрос.

Может ли человек перевестись со второго курса из одного вуза в другой, на ту же специальность с перреводом и с военной кафедры одного вуза на другую?

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. По причине того, что мой научный руководитель уволился из одного ВУЗа и устроился в другой, мне так же нужено уходить из своего ВУЗа и переводиться туда, где научный руководитель работает сейчас.

В Вузе, куда мне надо переводиться, мне сказали, что я должна привезти им все личное дело и запрос из старого ВУЗа своего.

Но в моем старом ВУЗе сказали, что личное дело вообще не имеют права отдавать с правовой точки зрения, а запрос должен писать новый ВУЗ и отсылать им!

В итоге, мне и документы не отдают, и перевестись я не могу!

Один ВУЗ отсылает к другому и так-бесконечно!

Подскажите, кто тут прав?

Как должен осуществляться перевод документов и кто должен писать запрос? Спасибо.

Хочу перевестись в другой ВУЗ. В какой еще не выбрала. Хочу получить академическую справку. В моем ВУЗе говорят, что сначала я должна предоставить справку из другого ВУЗа, о том что они меня принимают. Для того чтобы оформить перевод. Поясняют, что если они просто меня отчислят, то продолжить обучение в другом ВУЗе я смогу только заново, начиная с 1 курса. Так ли это и как мне лучше поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу перевестись из одного из одного ВУЗа в другой, ВУЗы разные и города, в которых они находятся тоже. Мне говорили, что при переводе в другой ВУЗ отсрочка, которая действительна сейчас для ВУЗа, в котором я сейчас будет считаться не действительной для другого. И есть вероятность, что заберут в армию. Как можно все это урегулировать, чтобы получился перевод и не было проблем с армией?

Я перевелась из одного вуза в другой, а теперь из другого вуза хочу перевестись в третий вуз, такое возможно? Пожалуйста, ответьте! Мне это важно знать! (Например, хотя бы в филиал вуза могу перевестись?) У меня, просто был первый перевод из вуза в другой вуз... но, и с этим вуза у меня незадача... пожалуйста, подскажите, возможно ли перевестись уже из того вуза, в котором я учусь в другой?...

В связи с потерей у ВУЗа аккредитации, нам предложили перевестись в ВУЗы, согласившиеся нас принять. Мною было написано заявление о переводе, после чего был издан приказ об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ, и передано мое личное дело со всеми моими документами. В списках принимающих ВУЗов был институт, в который я хочу перевестись теперь, т.к. здесь меня устраивает форма обучения, но на момент перевода и выбора ВУЗа о желаемой форме обучения нас не оповестили, и пришлось переводиться туда, куда берут. ВУЗ, в котором я училась изначально, новый приказ о переводе в другое учебное заведение писать отказывается, мотивируя это тем, что я больше не являюсь их студентом. Имею ли я право просить у них изменить приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение