Отказ от выдачи чека и прайс-листа - что делать при оплате штрафа за эвакуацию автомобиля

• г. Черногорск

Пришел на штрафстоянку забирать машину, за эвакуатор сказали 15000. Заплатил, чек или квитанцию об оплате давать отказались на отрез, прайс лист так же. Машину эвакуировали 65-70 км. что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию хозяину штрафстоянки и с жалобой в Роспотребнадзор и ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

При получении автомобиля со штраф стоянки мне не выдали чек об оплате эвакуации и хранения автомобиля. Как-то можно наказать этих бизнесменов? Стоянка расположена напротив дома Вали Котика 23,вход со стороны красных командиров.

Мою дочь, ехавшую на моей машине, остановили для проверки документов в г. Екатеринбурге. Оказалось, что доверенность на право управления машины закончилась. Машину увезли на штрафстоянку. В этот же день я приехала забирать машину на штрафстоянку и мне там выставили счет за эвакуатор 5000 рублей (такие расценки выставлены в прайслисте штафстоянки, который весит на окне приема). Только после уплаты этой суммы отдали документы для визирования в ГИБДД и квитанцию об оплате эвакуатора. В ГИБДД эту квитанцию изъяли, поставили подписи на разрешении забрать машину. На сколько я знаю, доставка машины на штрафстоянку должна быть бесплатной. Когда я олачивала эту сумму думала, что в наших законах опять что-то изменилось, а консультироваться было не с кем, т.к. я проживаю в другом городе и приехала в Екатеринбург специально за машиной. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно вернуть деньги и как прекратить этот самопроизвол.

Ситуация такая, 14.07.2016 эвакуировали машину из с.Троицкое (Боградский район) в Абакан на штрафплощадку (Пушкина, 221 к 3). 15.07.2016 приехал забирать, стоимость эвакуатора составила 15000 законно это? Это пол беды, я заплатил, машину забрал, НО чек или какую либо квитанцию об оплате давать на отрез отказались, прайс лист с расценками эвакуатора я также не смог увидеть. Что делать, куда идти?

Машина была помещена на штрафстоянку за нарушение правил парковки. Виновник админ нарушения не установлен. Возбудили админ расследование. Я, как собственник ТС, имея на руках протокол с отметкой о том, что свое ТС могу забрать обратился к сотрудникам штрафстоянки, но мне отказали выдать мое ТС, потребовали оплату услуг эвакуатора и штрафстоянки. Я объяснял, что нарушитель не установлен, поэтому я не обязан оплачивать их услуги. Однако ТС продолжали удерживать, вызывал полицию, но эти клоуны вообще ничего не смогли сделать, на них отправил жалобу в прокуратуру. В итоге меня вынудили оплатить расходы за эвакуатор и штрафстоянку, так как машина нужна каждый день. Все снимал на видео. Отправил досудебную претензию данной организации, которая удерживала мое ТС, получил ответ с отказом о возмещении мне оплаченных средств. Сейчас хочу обратиться в суд о взыскании расходов и возмещении морального вреда. Сможете помочь? Сколько возьмете?

У меня эвакуировали авто, штраф оплатила на месте, квитанцию с печатью выдали, это было в феврале этого года, вчера пришла квитанция о не уплате эвакуатора, я ее давно выбросила, как мне быть? Повторно платить я не хочу, как восстановить оплату?

При эвакуации ТС на штрафстоянку мне не выдали протокол задержания ТС понимаю, что это нарушение ИДПС, но забрать а/м не могу, а стоянка не дешевая, как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение