Возможно ли использовать материнский капитал для ремонта домика в деревне, где проблемы с крышей, окнами и верандой?

• г. Кемерово

Я мать троих детей в разводе. Живу в деревне. Дали мне домик. Но там течёт крыша сгнили окна а так же сгнила и веранда. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом чтоб это все отремонтировать?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Только если реконструировать, тогда сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть дом, но с годами очень много сгнило и на данный момент надо заменить хотябы две стены и потолок. Стены из бруса он сгнил и местами его выдавило, потолочные балки так же сгнили полностью. В доме уже есть доли детей. Можно ли мне использовать мат. капитал на ремонт если я дом через архитектуру признаю аварийным?

Стены из бруса он сгнил и местами его выдавило, потолочные балки так же сгнили полностью. В доме уже есть доли детей. Можно ли мне использовать мат. капитал на ремонт если я дом через архитектуру признаю аварийным?

В частном доме на 2 хозяев старая крыша (течет, сгнили доски). Сосед в ремонте не заинтересован. В моей собственности 3/4 дома, хочу менять крышу над своей частью. 1/4 часть крыши соседа останется в прежнем виде. Подскажите, имею ли я право на ремонт своей части и как заставить соседа отремонтировать свою часть крыши?

У меня пенсия по старости, мне сейчас 60 лет. Свой дом, живу одна. Нужен кап. ремонт. Течет крыша, сгнили полы. Куда я могу обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 3,5 года назад дали дом как сироте там неисправна проводка все гарит и окна сэнгвичи деревянные сгнили могу ли я написать заявление на то что бы мне выдилили деньги на праводку и на окна.

У нас блокированный жилой дом на 4 приватизированных квартиры, имеется веранда у каждого жильца большие, на веранде потекла крыша, ук делать отказывются крышу, говорят, что веранду не обслуживают.

Сгнил вин от воздействия природы. Сказали только в утиль, мол экпертиза не поможет. (Сгнили первые четыре буквы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение