Возможно ли требовать от бывшего сожителя погашение части долга по потребительским кредитам, взятых на имущество во время совместного проживания?

• г. Кемерово

Можно ли взыскать с бывшего сожителя часть долга по потребительским кредитам (брались на имущественные траты, когда проживали вместе).

Ответы на вопрос (2):

Не сможете, поскольку в браке не состояли.

Здравствуйте, Наталья Валерьевна.

Можете в судебном порядке, но следует доказывать в суде. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.