Возможно ли требовать от бывшего сожителя погашение части долга по потребительским кредитам, взятых на имущество во время совместного проживания?

• г. Кемерово

Можно ли взыскать с бывшего сожителя часть долга по потребительским кредитам (брались на имущественные траты, когда проживали вместе).

Ответы на вопрос (2):

Не сможете, поскольку в браке не состояли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья Валерьевна.

Можете в судебном порядке, но следует доказывать в суде. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взыскать часть денежных средств с бывшего сожителя, потраченных на приобретение совместного имущества, когда проживали вместе. Брала три потребительских кредита в разных банках.

Можно ли подать на алементы на бывшего сожителя, имея несколько кредитных задолженностей, взятых на мое имя, когда проживали вместе в период с 2015 по 2021?

Как поручитель по кредиту (заемщик-сожитель. На тот момент проживали вместе) по решению суда выплачивала часть кредита. Заемщик отказался платить. Удержания производились из з/п. Могу ли я взыскать с него, выплаченную мной сумму?

Сожитель 1 передал сожителю 2 деньги на покупку автомобиля. Деньги перечислялись с банковской карты на карту. Сожитель 2 умер и автомобиль забрал родственник сожителя 2. Родственник сожителя 2 до вступления в наследство пытался продать автомобиль. Каковы перспективы у сожителя 1 вернуть автомобиль либо взыскать переданные деньги?

Можно ли сделать перерасчет кредита если текущий процент по потребительским кредитам стал меньше чем был когда оформлялся кредит. Кредит брался в Сбербанке в 2013 г. Потребительский, без обеспечения, на 5 лет.

Девочка 12 лет в школе-интернате сказала преподователю что сожитель матери ударил (девочку) по голове. Сожителю предевили обвинение по статья 116 часть 1

Что ожидает сожителя? (по словам сожителя он девочку не трогал)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли доказать что не проживали в квартире определенный период времени (проживал отец, накопил долги по квартире) смогут ли списать хотя бы часть долга.

Я проживала в течении 3 лет с мужчиной, брак официально не был зарегистрирован. На себя я оформила 3 кредита за время совместного проживания, которые вместе потратили, а плачу я.Можно ли обязать бывшего сожителя тоже выплачивать эти кредиты?

В конце июня этого же года он берет кредит в тот момент мы даже уже проживали временно в другом городе. Может ли он взыскать с меня половину кредита?

Второй вопрос: В январе того же года когда еще проживали вместе бывший супруг брал персональный кредит под зарплату (не потребительский кредит, поручителем не в том ни другом не являлась) имущества на данную сумму нет. Может ли бывший супруг взыскать половину долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение