Как мне доказать, что бывший супруг в состоянии платить алименты на бывшую жену и какие документы необходимо предоставить в суд?

• г. Воронеж

С мужем прожили в законном браке 7 месяцев, имеем общего ребенка 5 месяцев. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и разведена. Бывший супруг платит алименты на ребенка в размере 1700 руб. (25%от всех доходов по решению суда). Проживает и работает он в другом регионе. Место работы и з/плату я не знаю. Имею ли я право подать в суд на алименты на содержание бывшей супруги, находящейся в декрете до исполнения ребенку 3 лет? Как мне доказать, что бывший супруг в состоянии платить алименты на бывшую жену и какие документы необходимо предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы имеете право подать заявление в суд на Ваше содержание до исполнения ребёнку 3 лет.