Не помешает ли это приватизации земли?

• г. Оренбург

При межевании участка, где расположен частный дом и постройки выяснилось, что красная линия проходит перед забором, по участку на расстоянии 50 см,так как газопровод (подземка) проходит с внешней стороны забора (50 см). Не помешает ли это приватизации земли?

Межевание дачного участка. Соседка размежевала по одной стороне дачный участок так, что линия межевания проходит по моему участку в двух и более метров от моего забора поставленного более 20 лет назад. О неправильной линии межевания я узнал несколько дней назад от кадастрового инженера, который выполнял межевание моего участка по моей заявке. Участок у соседки в аренде 4 года. О своем межевании соседка нам не сообщала, хотя мы виделись очень часто через забор. Как можно исправить линию межевания по установленному давно мной забору?. Спасибо.

Есть участок в деревне на праве собственности без межевания. При межевании выяснилось что по участку стала проходть красная линия. Вчто делать-площадь участка уменьшилась относительно документов. Сспасибо.

Сосед по даче проводит внешний газопровод к своему дому за забором моего участка. Расстояние от забора до дороги 0.7 м. От меня требуют разрешение на прокладку внешнего газопровода. Правомерно ли это?

Начали приватизацию земли под частным домом и выяснилось что по участку проходит красная линия прямо по дому и застройкам границы участка мы не меняли с 1953 года и теперь нам не дают приватизировать участок но землю под дом выделяли ведь официально и давно как быть и куда обращаться.

Помогите, пожалуйста. Собственник земельного участка продал только забор, который будет вывозиться. На данный момент проводится газификаця участка и по данному забору проходит газопровод. Новый собственник забора не разрешает проводит газопровод, так как это затрудник демонтажу забора. Нужно ли получать разрешение от нового собственника забора для прокладки газопровода?

Как легализаврать дом на участке, дом зашел на 0.5 м за красную линию. Красная линия проходит по участку 7.5 м от забора. Дом некому не угрожает.

У меня на участке стоит столб маркировки подземного газопровода, можно ли его убрать законно или перенести за забор, сам газопровод по участку не проходит а проходит по улице (огородил участок забором и выяснилось)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Упил участок под ижс. Без разрешения на строительство начал стройку. Теперь решил получить но дали отказ, так ка нарушил линию регулирования застройки которая расположена на расстоянии 5 метров от красной линии со стороны дороги (красная линия являеться границей участка) , я начал стройку отступив 10 метров от красной линии (тоесть от границы участка), тоесть мой дом получаеться немного вглубь участка чем остальные дома, что делать? Тоесть поплучаеться я на своем участке не могу строить как я задумал по проекту впереди дома нет теперь двора от фронтального забора до дома всего 5 метров остаеться.

При межевании участка оказалась что красная линия проходит по длине участка внутри него от забора 4 метра что теперь предпринять что бы сохранить площадь участка.

На арендуемом мною участке ижс проходит газопровод низкого давления. При планировке участка газопровод был 0,5 м от земли. После постройки коробки дома и планировки газопровод практически лежит на земле. При обращении в компанию отвечающую за газопровод был дан письменный ответ, В ХХХ году газопровод был на надлежащей высоте, согласны оказать услугу по поднятию газопровода на требуемую высоту на воздмездной основе В данное время газопроводом я не пользуюсь, оплачиваю аренду участка и действительно ли я должен платить за чужой газопровод проходящий по моему участку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение