Объясните пожалуйста после расторжения брака или несчастного случая со мной может ли муж:

• г. Москва

Я проживаю в трех комнатной квартире с мамой, мужем и несовершеннолетним ребенком. Квартира приватизирована до моего брака на меня, мама и ребенок только прописаны в этой квартире, а муж прописан у своих родителей. Завещание на приватизированную квартиру я сделала на родную сестру. Объясните пожалуйста после расторжения брака или несчастного случая со мной может ли муж:

1-претендовать на квартиру;

2-на мой вклад открытый в банке до брака, пополнения денег нет, только начисляются проценты;

3-кто первый наследник на квартиру.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. муж нет (исключение , если ко дню открытия наследства (дню смерти наследодателя) он будет нетрудоспособным, тогда он имеет право на обязательную долю наследства не зависимо от завещания). Кроме того, на обязательную долю наследства имеют право и несовершеннолетние дети. 2. нет (исключение Выше);3. Ваша сестра (если не будет обязательных долей в наследовании)