Как решить проблему с оформлением долей на детей при разводе и возможности выписать бывшего мужа из дома?

• г. Улан-Удэ

У моей сестры такая проблема, они с мужем купили дом на материнский капитал, при оформлении доли детей оформили на мужа, сейчас они находятся в разводе, и бывший муж живет в другом населенном пункте, доли на детей он так и не переписал, подскажите как быть? И в связи с тем что он живет в другом населенном пункте можно ли его выписать из дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исковое заявление об обязании выделить доли детям подается в районный суд по месту нахождения жилого дома. Выселить его нельзя, так как он собственник.