Участие в программе Молодая семья - можем ли мы принять участие и как начать?

• г. Новосибирск

Мы молодая семья из Новосибирска, ждём прибавление. Есть хорошая работа, но оба официально не трудоустроены. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья? С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сможете участвовать, если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Кроме того, должны быть предоставлены доказательства (выписка из банковского счета), что не менее 70 % от стоимости жилья у Вас имеется для оплаты или нотариальное обязательство об оплате близких родственников.

70% на оплату жилья у нас нет, но можно взять же ипотеку для этих целей? Или нельзя брать ипотеку для покрытия этих 70%?

Ипотеку брать можно, но никто Вам ее не даст, если не официально работаете.