Молодого человека обвиняют по статье 228.1.4. Вынесен приговор 10 лет строгого режима - Что делать в подобной ситуации?

• г. Краснодар

Моего молодого человека обвиняют по статье 228.1.4. Вынесли приговор 10 лет строгого режима. .. Дело было так: есть у него друг (знакомый), которого обвинили в сбыте наркотических средств, не знаю что ему пообещали, но в показаниях он указал моего парня как соучастника. К нему (моему парню) пришли с утра перевернули всю квартиру, ничего не нашли и пошли осматривать гараж, бабушка с которой он живет туда не пошла, непонятным образом там нашли то зачем приходили... он под давлением подписал все что ему дали, а уже в СЕЗО отказался от показаний. Было 4 суда, понятые со стороны правохранительных органов исчезли-на суд не явились и найти их не смогли... но на это никто не обратил внимание... подскажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте приговор в апелляционной инстанции

Писать аппеляционную жалобу, далее в верховный суд