подходит Удо в сентябре как правильно подать документы или должен подавать адвокат благодарю заранее.

• г. Нижнеудинск

Пожалуста подходит удо в сентябре как правильно подать документы или должен подавать адвокат блогадарю зарание.

Ответы на вопрос (1):

Можете Вы, может и адвокат. Думаю, что адвокат более грамотно подготовит такое ходатайство и окажет помощь в сборе дополнительных документов. Но не бесплатно.

Статья 175 УИК РФ - Порядок обращения с ходатайством об освобождении от отбывания наказания и представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

2. Администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, а также заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения.

3. В отношении положительно характеризующегося осужденного, которому неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания, учреждение или орган, исполняющие наказание, вносят в суд представление о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В представлении о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста кто должен подавать на Удо сам осужденный или его адвокат. Дело в том что адвоката у него нет. И когда осужденный имеет право подать на УДО ему дали 8 лет сейчас уже почти 6 лет отбывает наказание. Спасибо.

Скажите пожалуйста кто должен подавать на Удо сам осужденный или его адвокат. Дело в том что адвоката у него нет. И когда осужденный имеет право подать на УДО ему дали 8 лет сейчас уже почти 6 лет отбывает наказание. Спасибо.

P.S статья 228 перевоз наркотиков.

У мужа подходит УДО в сентябре этого года, но он ещё находится в СИЗО, когда мужу подать на УДО в сентябре или нужно отсидеть в колонии 6 месяцев и потом подавать? За ранее большое спасибо!

Кто должен подавать документы на УДО? Администрация колонии может сделать это без участия осужденного? Мой муж отбывает наказание в ФКУ ИК-4 Скопинского района. Подходит срок подачи документов на УДО. Как правильно должна происходить эта процедура? Может ли администрация колонии повлиять на решение суда и должен ли осужденный присутствовать на заседании? Заранее спасибо за ответ.

Сын подал документы на УДО, ответа еще не было, но ему сказал один знакомый, что документы на УДО должен подавать не он сам, а либо адвокат или администрация, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа подходит срок подачи на удо статья 111 часть 2 нужно ли обязательно нанимать адвоката или там дается государственный адвокат?

Подходит срок удо, а именно 25 августа 2015 г. (преступление тяжкое, прошло пол срока). Хотим нанято адвоката. Скажите за сколько дней адвокату следует подать ходатайство в суд, чтобы оно дошло во время к сроку? И правда ли, что по статьям за наркотики удо подходит не через пол срока, а через 2\3 и поэтому лучше подавать не на удо, а на замену более мягким накозанием?

В сентябре 2018 года "подходит" УДО у человека, который отбывает срок за убийство. Нужен адвокат, который займется оформлением бумаг, необходимых для УДО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение