У меня такой вопрос я сотрудник УИС могу ли я поступить в ВУЗ который не относиться к ВУЗам ФСИН?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Можете поступить в любой ВУЗ. Чтобы получить право на предоставление Вам учебных отпусков на период сессии, предварительно следует получить разрешение на поступление от Вашего руководства. В случае отказа все равно будете иметь право поступить в ВУЗ, но посещать сессии придется в свободное от работы время или в период своего очередного отпуска.