Если по предмету за четверть вышла двойка,то меня могут отчислить со школы?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос правда ли что за одну двойку в 10 классе за четверть могут отчислить из школы.

Ответы на вопрос (1):

Если за четверть - не отчислят, Джумба.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель требовать у ученика пересдать двойки за прошлую четверть если он поставил за свой предмет в прошлой четверти двойку, и утверждает что если ученик не исправит все двойки по старым контрольным то в результате останется двойка за ту четверть и его не переведут в следующий класс. Другими совами надо ли исправлять двойку в четверти как промежуточный результат?

Выходит одна двойка в четверти по алгебре, в году выходит тройка. Могут ли меня летом заставить ходить в школу и исправлять балл за одну четверть?

Я учусь в 10 классе, в августе мне будет 18 могут ли меня отчислить из школы за одну двойку?

Можно ли поступить в Кемеровское президентское кадетское училище если были 3 двойки за четверть и одна двойка во 2 четверти а сейчас я уже понимаю программу школы.

Хочу перевести ребёнка в 9 классе после третье четверти в другую школу, возможен ли переход. Есть за четверть двойки по двум предметам. Директор распределили классы, мы попали в класс двойников и троишников, эксперимент. Стало ещё хуже, детям тянуться не к кому.

Вопрос такой. Моя дочь учится в государственном лицее (бесплатное обучение) в 9 классе. У нее имеются проблемы по 2 предметам. На педсовете решили, что она подлежит отчислению. Нам советуют забрать документы прямо после 3 четверти и на 4 четверть перейти учиться в обычную школу со стандартной программой (в лицее более сложная). Неужели сейчас могут отчислить ребенка и не дать закончить 9 класс? Моя дочь готова сдавать по проблемным предметам ГИА. Да и какая школа возьмет ребенка на одну четверть? Вообщем, прошу совета и что в данном случае говорит законодательство? Спасибо за ответ.

Скажите, если ребенок учась в 9 классе две четверти были двойки, и в третьей четверти если будет двойка-не допустят к ГИА (так сказала директор школы) действительно ли закон такой вышел и работает? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок не успевает в школе. Две двойки за четверть. Директор сказала, что если выйдет хоть одна двойка во 2 четверти, отдадут протоколы бесед в полицию и меня привлекут к ответственности. Ребёнок не хулиган. Поведение не страдает. Так ли это? Спасибо.

У меня выходит двойка за четверть по английскому языку, учусь в 9-ом классе и учитель говорит что если я получу 2 двойку я буду сдавать английский, правда-ли это.

Перешли в другую школу с профильнными предметами, есть двойка за триместр. Подписали документ об академической задолженности, могут ли отчислить, если к концу 10 класса не исправим двойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение