Оформление гражданства и требования программы Молодая семья - необходима ли постоянная прописка и возможность подачи документов с временной регистрацией

• г. Калуга

Оформили гражданство. Хотела подать заявление на программу молодая семья. Пошла проконсультироваться а мне говорят нужна постоянная прописка. Правомерно ли это? Ведь жилья то своего нет, мы беженцы из Украины. Можно ли подовать документы с временной регистрацией?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Городская Управа г. Калуги считает, что постоянное место жительства, которое является обязательным условием участи в подпрограмме, можно подтвердить только постоянной регистрацией всех членов семьи или решением суда.

Можно порекомендовать вам обратиться в Горуправу с пакетом документов, кроме постоянной регистрации, а затем, получив отказ, обратиться в суд за установлением факта постоянного проживания.

Если вам нужна юридическая помощь по этому вопросу, можете обратиться ко мне.