Договор дарения подписан, документы сданы для регистрации, но мой доверитель теперь передумал дарить квартиру.

• г. Самара

Я - доверенное лицо при сделке дарения квартиры. Договор дарения подписан, документы сданы для регистрации, но мой доверитель теперь передумал дарить квартиру. Сможет ли он приостановить регистрацию сделки? С уважением к Вам, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если регистрация перехода права собственности еще не совершена ФРС, то доверитель может подать в ФРС заявление о приостановлении регистрации.ФРС вправе приостановить регистрацию до 3-х месяцев.