Договор дарения подписан, документы сданы для регистрации, но мой доверитель теперь передумал дарить квартиру.

• г. Самара

Я - доверенное лицо при сделке дарения квартиры. Договор дарения подписан, документы сданы для регистрации, но мой доверитель теперь передумал дарить квартиру. Сможет ли он приостановить регистрацию сделки? С уважением к Вам, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если регистрация перехода права собственности еще не совершена ФРС, то доверитель может подать в ФРС заявление о приостановлении регистрации.ФРС вправе приостановить регистрацию до 3-х месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я-доверенное лицо при сделке-дарения квартиры, со стороны дарителя. Договор дарения подписан, и все документы сданы для гос. регистрации. Сегодня выяснилось, что мой доверитель намного раньше подписал договор о намерении с другими лицами. У нас произошёл с ними конфликт, и они угрожают тем, что подадут на моего доверителя в суд и отсудят право на квартиру. Правомочно ли это?.

С уважением, Елена.

Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Я-доверенное лицо при сделке дарения квартиры со стороны дарителя. Договор о дарении подписан, все документы сданы для гос. регистрации. Сегодня выясняется, что даритель ранее подписал договор о намерении с другим лицом. У нас произошёл с ним (другим лицом) разговор, после чего он стал угрожать тем, что подаст в суд на моего доверителя и отсудит свои права на квартиру. Возможно ли это? Мой доверитель утверждает, что договор о намерении был подписан в домашних условиях и нигде не регистрировался.

С уважением, Елена.

Договор купли-продажи доли в квартире подписан и сдан в росреестр на регистрацию. По договору расчеты-после гос. регистрации сделки. Продавец требует деньги сейчас. Грозит приостановить сделку. И продать ее другим покупателям по цене выше, чем в нашем договоре. Что делать?

Я заключила договор дарения на 1/2 земельного участка. У нотариуса провели сделку. Все договоры дарения находяться. Я передумала дарить участок. Денег одаряемому не должна. Однако он подал на меня иск об обязании произвести регистрацию сделки. Как можно отказаться от регистрации сделки?

Я являюсь наследницей по завещанию квартиры. Произошла следующая ситуация: После выдачи завещания - наследодатель выдал доверенность третьему лицу на право продажи квартиры. Доверенное лицо - оформил сделку, при этом договор подписан 19.02.2013

28.02.2013 - умер наследодатель (доверитель)

05.03.2013 года - проведена государственная регистрация договора купли-продажи квартиры.

Я намерен оспаривать договор купли-продажи, зарегистрированный после смерти доверителя. Каковы мои шансы в суде?

Может ли появиться арест на квартиру втечении срока регистрации сделки по продаже этой квартиры и тем самым онулировать сделку или приостановить регистрацию?

У нотариуса была оформлена сделка купли-продажи московской квартиры. Квартира свободна, никто не прописан. Деньги уже заложены в ячейку, документы сданы на регистрацию. Внезапно продавец заявляет, что передумал и хочет остановить сделку. Уважаемые Юристы, подскажите: есть ли у покупателя реальная возможность добиться совершения сделки, даже если продавец передумал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется договор дарения квартиры (от бабушки после инсульта-неходячей, но умственно дееспособной, расписываться может), заключенный между "подругой"бабушки (на основании доверенности на дарение) и мужем подруги-т.е.,бабушка дарит квартиру мужу подруги через подругу.

Нотариально сделка состоялась-от ГБР-отказ в регистрации по просьбе бабушки. Бабушка аннулировала доверенность (после заключения сделки)-хочет расторгнуть сделку, муж подруги, естесственно, не хочет.

Какие оптимальные действия у бабушки по расторжению договора (верное доверенное лицо у нее есть)-подать в суд на расторжение сделки? Отменить дарение? (но дарила не она). Другое?

Кирилл, Санкт-Петербург, тел. (812)7301363

Мы сделали сделку обмена дом на квартиру. Я собственник дома. Собственник квартиры предложил мне обмен. Оформили сделку в риелторской фирме, сдали на регистрацию 23.11.15.г.Мы все вписались, долгов по коммунальным нет. Собственник квартиры, просит отменить сделку, так как передумала. Я не согласен, она хочет подать в суд на расторжения сделки. Документы находятся на регистрации, готовы будут 18 января. Подскажите сможет ли она расторгнуть договор через суд?

Продажу квартиры осуществило доверенное лицо. После сделки доверенное лицо передало доверителю только часть суммы от той, за которую была продана квартира. При этом доверитель не знает цену, за которую была продана его квартира, т.к. он не получил на руки от доверенного лица договор купли-продажи. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение