Возможно ли получить гражданство России для гражданки Казахстана, проживающей в Башкортостане?

• г. Уфа

Я уроженка башкортстана гражданка казахстана в какой срок я могу получить гражданство россии возраст 58 лет пенсионерка 2 дочери живут в россии мама и все родственники тоже проживают в башкирии.

Ответы на вопрос (1):

При условии оформления выезда из РК в РФ "на ПМЖ", Вы приобретете гражданство РФ за 3 месяца.

Что по рождению в РСФСР, что "по родственникам".

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю и имею гражданство в Казахстане. Моя мама уроженка России. Могу ли я получить гражданство России не отказываясь от гражданства Казахстана, т.к. я пенсионерка.

Я гражданка Казахастана. Родилась в РФ, Башкирии. Хотела бы переехатьв Башкирию и поменять гражданство на РФ. Родители имеют гражданство РК. Все отстальные дальние родственники живут в РФ Башкирии. Есть ли льготы при получении гражданства. И каковы сроки получения гражданства? Спасибо.

Мои родители проживают на территории Казахстана. Оба 1954 года рождения (60 лет), мам пенсионерка (УРОЖЕНКА РОСCИИ), а папа ещё не достиг пенсионного возраста. Родители планируют переехать на пмж в Россию (в Росии проживает сын). Всвязи с этим следующие вопросы:

- могут ли они получить гражданство в упрощённом порядке и сколько по времени это займёт?

- когда и какую пенсию они смогут получать до получения гражданства рф?

- будет ли в России начисляться пенсия для папы, если в казахстане он ещё не достиг пенсионного возраста. И на какую пенсию он может рассчитывать при нехватки трудового стажа?

Заранее благодарю.

Могу ли я претендовать на получение гражданства по упрощенной схеме? Моя мама уроженка россии,3 года назад с казахстана переехала в россию и получила гражданство, есть прописка и работа, я гражданка казахстана, живу в греции, могу ли я по маме получить гражданство рф,не выезжая из греции, а через российское консульство? Справка об отказе гражданства казахстана обязательно иметь на руках? Спасибо.

В настоящее время я поживаю в России, но в Казахстане проживают родственники.

Я гражданка России и проживаю в городе Москве, моя мама в пожилом возрасте (пенсионерка) проживает в Украине. Куда мне обратиться и какой пакет документов надо что бы получить гражданство и прописать маму на мою жилплощадь?

Я гражданка Узбекистана, мама моя уроженка Белгороской области. Ныне умершая. Могу ли я получить гражданство России и на каких основаниях, если все нынездавствующие мои родственники по матери проживаютв России. А в Узбекистане родни не осталось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ с рождения. Вся моя семья проживает в России. Имею вид на жительство в РК, проживаю уже более 10 лет в Казахстане. Работаю и выщла замуж в Казахстане. Муж, гражданин Казахстана.

В феврале 2014 года выхожу в декрет. Ребенок соответственно получит автоматически гражданство Казахстана.

Вопрос: могу ли я получить гражданство Казахстана, не теряя гражданства Российской Федерации, т.е. двойное гражданство?

Я уроженка россии, гражданка Узбекистана, пенсионерка МВД. Хочу по ускоренному варианту получить гражданство России. Каким образом мне получать в России пенсию после получения гражданства.

Я живу и имею гражданство в Казахстане. Моя мама уроженка России. Могу ли я получить гражданство России не отказываясь от гражданства в Казахстане? И если да, что мне для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение