Может ли отчим продать дом, принадлежащий матери, если в нем прописаны другие члены семьи?

• г. Азов

Может ли отчим продать дом оформленный на него, но купленный на деньги с продажи материной квартиры, если в доме прописаны дочь, сын, зять, внук и моя мама, которая с ним в разводе? При продажи квартиры мне не было выделено жил. площадь, т.к я была несовершеннолетней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По всей видимости, жилье было приобретено до развода. Следует в суде признавать сделку недействительной.