Как оформить патент на работу в Москве для гражданки Украины с ограниченным сроком пребывания и обновленной миграционной картой?

• г. Москва

Я гражданка Украины, хочу оформить патент на работу в Москве. У меня такая ситуация: из дней пребывания 90/180 у меня осталось 1,5 недели, но миграционную карту я обновила 5 дней назад. Если я подаю весь пакет документов, но мой срок пребывания заканчивается и документы не успеют рассмотреть в это время, надо ли мне уехать на 3 месяца в Украину? Или с момента подачи документов я уже могу не выезжать и ожидать ответа от фмс? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"