8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моя мама хочет купить квартиру и подарить ее мне (чтобы мой муж на нее не претендовал).

Ирина, г. Нижний Новгород
Ирина Россия, г. Нижний Новгород
14.11.2001 в 21:19
номер вопроса №11044
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!

    Согласно ч.1 ст.39 СК РФ "имущество, принадлежавщее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования. ..является его собственностью". Таким образом, Вы можете получить квартиру в дар от своей мамы, и Ваш мужне сможет на неё претендовать, но для того, чтобы Вам одновременно оформить две сделки Вам потребуется заключить два договора: один - купли-продажи, второй - дарения,поскольку не став собственницей квартиры, Ваша мама не сможет Вам её подарить.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    14.11.2001 21:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение