Какие документы подать для дарения недвижимости.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

- Договор дарения в 3 экземплярах. Если квартира в долевой собственности, то договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

- Акт-приема передачи квартиры в 3 экземплярах

- Правоустанавливающие документы на квартиру (Договор на основании которого Вы приобрели квартиру ( купли-продажи, дарения, свидетельство о праве на наследство,договор приватизации и пр.)- Подлинники и копии

- Свидетельство о праве собственности) - Подлинник и копия,

- Выписка из Домовой книги или Единый жилищный документ.

- Если, квартира приобретена в период брака согласие супруга на отчуждение

- Квитанция об оплате госпошлины за регистрацию (оплатить можно в МФЦ) ,

- Паспорта (оригиналы и копии)