Могу я подать заявление в сбербанк на отсрочку кредита на второй год.

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (1):

Надо предложить банку соглашение об изменении условий договора в части графика (сроков) погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - elementy.ru