И вообще при дарении или покупки в регистрационную палату требуют справку об оплатах?

• г. Коломна

Долевая собственность в комквартире. Один из содольщиков имеет в собственности 1 (один)кв. метр. На его имя приходили счет на ком услуги. Которые он никогда не платил. У меня 21 кв.м общей. Вот я его нашла и хочу ему предложить, чтоб он отчуждил мне этот метр, а долг по его квплате тоже мне перейдет? И вообще при дарении или покупки в регистрационную палату требуют справку об оплатах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

признайте его долю в судебном порядке ничтожной, квартира перейдет в вашу собственность, долги придется оплатить