Допустима ли самостоятельная заполнение заявлений работником опеки с согласия человека, который лишь поставил подпись?

• г. Кемерово

Имеет ли право работник опеки заполнять какие-либо заявления (бланки) самолично, с согласия (устного) человека, который только в бланке поставил свою подпись?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Марина.

Для ответа на ваш вопрос следует знать ситуацию более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не согласны с решением суда- можете его оспорить.

Спросить
Пожаловаться

С согласия отца работница заполнила заявление, затребовав от него только подпись. Ранее отец согласился переписать свою квартиру на дочь, потом отрёкся, суд принял его сторону, мотивируя тем, что заявление заполнял не он и о содержимом не знал.

Спросить
Пожаловаться

Суд обвинил меня в том, что отец соглашался (с его слов - уже в суде) продать дочери квартиру, а я с него требую подарить. Работник опеки не виновен, что-ли??? - когда самолично бланк заполняла? И как мне снять эти бессовестные обвинения? Или в суде каждый может безнаказанно солгать и с него доказательств не потребуют???

Спросить
Пожаловаться

Дарение нельзя требовать- оно совершается по доброй воле

Спросить
Пожаловаться

Может ли несовершеннолетний самостоятельно подписывать заявление о предоставлении срочных социальных услуг (безвозмездных) и, соответственно, акт о получении срочной социальной услуги без предварительного получения организацией письменного согласия от его законного представителя? И если может, то с какого возраста? Заранее спасибо.

Подавая исковое заявление, где 3 лицо органы опеки. Я должна сама им почтой отправить копию? И какой вообще план действий? Что именно указывать на почте? Какие копии и прочее? Расскажите пожалуйста подробнее мои действия.

Школьный психолог, заставил подписать 13 летнего ребенка документ, без согласия и присутствия родителей, какая статья выявляет нарушение данной ситуации?

Здравствуйте имеет ли заявление-анкета юридическую силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работник органа опеки повышать голос на гражданина который пишет заявление в его присутствии, и требовать не указывать дату на заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение