Допустима ли самостоятельная заполнение заявлений работником опеки с согласия человека, который лишь поставил подпись?

• г. Кемерово

Имеет ли право работник опеки заполнять какие-либо заявления (бланки) самолично, с согласия (устного) человека, который только в бланке поставил свою подпись?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Марина.

Для ответа на ваш вопрос следует знать ситуацию более подробно.

Если Вы не согласны с решением суда- можете его оспорить.

С согласия отца работница заполнила заявление, затребовав от него только подпись. Ранее отец согласился переписать свою квартиру на дочь, потом отрёкся, суд принял его сторону, мотивируя тем, что заявление заполнял не он и о содержимом не знал.

Суд обвинил меня в том, что отец соглашался (с его слов - уже в суде) продать дочери квартиру, а я с него требую подарить. Работник опеки не виновен, что-ли??? - когда самолично бланк заполняла? И как мне снять эти бессовестные обвинения? Или в суде каждый может безнаказанно солгать и с него доказательств не потребуют???

Дарение нельзя требовать- оно совершается по доброй воле