Как переоформить автомобиль, купленный по договору купли-продажи, на себя?

• г. Киров

Хочу купить автомобиль. Но как я узнал владелец не собственник, а ездит по договору купли-продажи. Как нам переоформить её на меня?

Ответы на вопрос (2):

Для начала узнать почему он ее на себя не оформил. И проверить по сервисам ГИБДД есть ли в отношении этого авто какие-нибудь запретительные или ограничительные постановления. Если все в порядке, составляете договор купли-продажи и переоформляете автомашину на себя. Для оформления Вам понадобится договор купли-продажи, по которому владелец купил это авто у другого продавца и Ваш договор купли-продажи.

Здравствуйте!

В принципе такое возможно, но странно почему он не оформил ее на себя. Проверьте машину по базе ГИБДД и хозяев по базе приставов.