Сейчас он умер срок по наследству после него прошёл,да у него ничего и небыло по этому я и не думала что то оформлять.

• г. Нижний Новгород

Я живу в квартире бабушки, прописана в ней ещё при жизни бабушке, она умерла 11 лет назад. Квартира до сих пор не переоформленная, сначало её сын (мой отец) не хотел оформлять, т.к. пил да и далеко жил (с женой моей мамой) ,а мне сказали что я ещё не имею права на неё (юристы). Сейчас он умер срок по наследству после него прошёл,да у него ничего и небыло по этому я и не думала что то оформлять. Просто жила в этой квартире. А сейчас хочу её продать. Что мне нужно делать, какие документы мне надо. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отвечаю, как поняла. Вы квартиру потеряли. Отец должен был принять наследство, а затем Вы. Квартира на сегодняшний день выморочное имущество и должна отойти государству. Либо после консультации с адвокатом попытаться отсудить ее через суд, доказывая что отец принял фактически наследство после смерти матери, а затем Вы.