Я внук. Мой дедушка хочет мне отдать или подарить дом в деревни. Как это сделать ДОКУМЕНТАЛЬНО? Дом на дедушке.

• г. Старые Дороги

Я внук. Мой дедушка хочет мне отдать или подарить дом в деревни. Как это сделать ДОКУМЕНТАЛЬНО? Дом на дедушке.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения.

Более подробно в личке. Юридическое и экспертное сопровождение онлайн от кандидата юридических наук Шерина В.В.

Спросить
Пожаловаться

Есть две квартиры, в обоих квартирах есть доли внука и дедушки. Может ли внук подарить свою долю в одной квартире дедушке, если в другой квартире дедушка в ответ дарит свою долю внуку? И должны ли будут они оплачивать налоги?

Здрастье. Мы живем в одном доме! Дедушка, (Отец Папы) Папа, Мама и Я (внук дедушки). Все прописаны в этом доме, дом не оформлен ни на кого но все налоги за дом были оплачены на дедушку. Дедушка хочет выписаться из дома, можно ли будет оформить дом на внука?

У меня такой вопрос. Дедушка и внук через 2 недели должны получить свидетельства о праве на наследство на участок земли сельхозназначения. Дедушка 1 долю, внук-2 доли. Сейчас внук хочет отказаться или подарить дедушке свои 2 доли в счёт того, что дедушка оплатит первый взнос за учёбу внука. Доверия в семье нет, как всё правильно оформить, чтобы дедушку не оставили и без денег и без двух долей. Ведь уже сейчас дедушка сам собирается платить за все юридические услуги, а у внука якобы нет денег. Спасибо.

Умер дедушка, отец вступать в наследство не хочет. Квартира принадлежала дедушке. На данный момент в квартире прописаны бабушка (жена дедушки), отец (сын дедушки), сестра отца (дочь дедушки) и один внук. Имеет ли право второй внук не прописанный в данной квартире вступить в наследство. Внук не совершеннолетний, кто должен за него это сделать - мать?

Надо ли будет платить налог если по договору дарения если внук подарит гараж дедушке? Я знаю, что если Дедушка дарит гараж внуку, то налог платить не надо, а если обратная ситуация: от внука дедушке?

Дом оформлен на дедушку. В доме прописаны дедушка, мой муж (это внук дедушки (прописан более 10 лет)), я и наш несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 1 годик (мы прописаны около года). После смерти дедушки по наследству перейдет сыну (отец мужа) и дочери. Дочь дедушки хочет нас выгнать из этого дома. Имеет ли она на это право? Какие права имеет мой несовершеннолетний ребенок?

В доме 4 собственника дедушка, бабушка и 2 внука, внуки хотят подарить свои доли пополам дедушке и бабушке. Домовая книга у дедушки. Он против того, чтобы 1 долю дарили бабушке. Как можно получить справку о составе семьи без домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У собственника частного дома (собственник всего дома, а не только части дома) есть подозрения, что в его дом без его разрешения и даже без его ведома прописался внук. Отметок о прописке внука в домовой книге никаких нет. В доме прописаны сам дедушка и два его сына. Но сарафанное радио донесло до дедушки, что его внук от старшего сына приплатил кому надо и его прописали. Но дедушка не хочет прописывать внука (в плохих отношениях с внуком). Сам дом дедушка хочет завещать младшему сыну. Что надо сделать дедушке, чтобы он был точно уверен, что никто не прописан в его доме без его согласия, и при дарении дома не возникло никаких проблем?

2/3 квартиры принадлежат внуку, 1/3 дедушке. Дедушка написал завещание на внука. У дедушки еще жива сестра 83 года. Больше родственников у дедушки и внука нет. Может ли сестра деда претендовать на 1/3 деда.

Продажа квартиры возможна только с разрешения органов опеки. Они такого разрешения не дают. Бабушка внука тоже имеет квартиру и готова подарить внуку ее часть не меньшую, чем у дедушки, чтобы дедушка мог продать всю квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение