Что мне делать, чтобы попасть в квартиру, долю в которой я имею?

• г. Москва

Я получила наследство от отца - 1/3 квартиры. 2/3 квартиры принадлежат жене моего отца умершего. Ранее отец жил в этой квартире с женой. Я вступила в наследство и оформила в право собственности на свою долю. Собственница 2/3 квартиры (вдова моего отца) не пускает меня в квартиру, вызывает милицию, хотя я законно владею 1/3 в двухкомнатной квартире. Хочу долю свою продать. Что мне делать, чтобы попасть в квартиру, долю в которой я имею? Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга,

Вы можете:

1. Подать иск и обязать ответчика не чинить препятствия в пользовании жилым помещением;

2. Пользование долевой собственностью осуществляются по соглашению ее участников. Если соглашения не удалось достичь, то порядок пользования устанавливается судом.

3. Свою долю в праве собственности, Вы можете продать, подарить, завещать, отдать в залог и.т.д.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.