Хотела бы знать, положен ли мне очередной отпуск перед декретом?

• г. Сергач

Хочу задать вот какой вопрос. Я работаю в организации почти 3 года, в декабре 2010 года ухожу в декретный отпуск. Хотела бы знать, положен ли мне очередной отпуск перед декретом? В июне 2010 года я отпуск отгуляла, но я так понимаю, что это был отпуск за отработанный 2009 год.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Положен .Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ст.259 Трудового кодекса РФ)