Попал в ДТП, виновник без страховки - как оформить аварию и получить страховую выплату?

• г. Нижний Новгород

Попал в дтп, виновник аварии не я. Вызвал ГИБДД, но поскольку ждать пришлось долго, воспользовались услугой аварийного комиссара, который подъехал сам к месту дтп. Во время оформления, выяснилось что у виновника дтп нет страховки, но аварийный комиссар продолжил оформление. Документы у него придется забрать завтра. Мог ли он оформить нас без страховки виновника? Могу ли получить страховую выплату?

Ответы на вопрос (1):

аварийный комиссар должен направить документы в ГИБДД и сам (или вы) получить справку 154 и постановление (определение) о виновности. Ущерб будете взыскивать с виновника, страховая в выплате откажет