Попал в ДТП, виновник без страховки - как оформить аварию и получить страховую выплату?

• г. Нижний Новгород

Попал в дтп, виновник аварии не я. Вызвал ГИБДД, но поскольку ждать пришлось долго, воспользовались услугой аварийного комиссара, который подъехал сам к месту дтп. Во время оформления, выяснилось что у виновника дтп нет страховки, но аварийный комиссар продолжил оформление. Документы у него придется забрать завтра. Мог ли он оформить нас без страховки виновника? Могу ли получить страховую выплату?

Ответы на вопрос (1):

аварийный комиссар должен направить документы в ГИБДД и сам (или вы) получить справку 154 и постановление (определение) о виновности. Ущерб будете взыскивать с виновника, страховая в выплате откажет

Спросить
Пожаловаться

Потерпевшая сторона вызвала аварийного комиссара.

Тот предложил оплатить его услуги виновнику дтп. Виновник отказался, поскольку не вызывал. На что аварийный комиссар не выдал копию европротокола о дтп.

Каким образом теперь обращаться в страховую компанию без копии?

Попали в небольшое ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО. На место вызывали аварийного комиссара. Все данные по виновнику есть. Теперь нужно идти за справкой в ГИБДД. Комиссар утверждает, что должны идти все: и виновник и я. Но виновник на телефонные звонки не отвечает. Могу ли я обратиться в ГИБДД без виновника?

Я владелец пострадавшего в ДТП автомобиля вызвала аварийного комиссара своей страховой компании, аварийный комиссар сделал замеры и фото, оформил документы, выписал квитанцию на оплату своей работы виновнику аварии. Имел ли право выписывать данную квитанцию аварийный комиссар?

Девушка попала в ДТП, вызвали аварийного комиссара, он оценил ситуацию как обоюдную причём явно, что девушка была потерпевшая. Вызывал комиссара виновник ДТП. Девушка находясь в шоковом состоянии подписала документы. Несёт ли ответственность аварийный комиссар за неправильную оценку ситуации и как переоформить документы?

ДТП, виновник за страхован в КАСКО, у него нет повреждений, вызов аварийного комиссара и оформление без ГАИ возможно, это бесплатно? Приехавший комиссар запросто 2000 руб.

В мою машину въехали на парковке, виновник вызвал аварийного комиссара и оформили ДТП без меня, не зная о случившемся я уехал с места аварии, когда вернулся аварийный комиссар сказал что я покинул место ДТП и требует дополнительные деньги для оформления, якобы я никуда не уезжал. Что делать в этой ситуации? Ведь ДТП оформили, пусть меня не было на месте в этот момент, но ведь машина была.

В припаркованный авто врезалась машина, с места ДТП виновник не скрылся, вызвали аварийного комиссара составили протокол и схему, в ГАИ едем на днях, что будет виновнику? Страховка у виновника только осаго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аварийный комиссар допустил ошибку при оформлении справки, теперь нам в ГИБДД не ставят печать на справке, то есть в страховую компанию обращаться не с чем. В ГИБДД говорят - Приводите комиссара, пусть пишет объяснительную. Без него мы Вам справку не дадим. Как быть, где искать этого комиссара? На место ДТП его никто не вызывал, он сам оказался рядом. Кто должен заниматься поиском комиссара? Участники ДТП или ГИБДД? Заранее спасибо.

Произошла такая ситуация: машина стояла во дворе дома, другая машина въехала и нанесла повреждения. Я вышла из дома, вызвала ГИБДД, аварийного комиссара. Комиссар приехал, сфотографировал документы всех участников ДТП, бланки никакие не заполнял, мы ничего не подписывали. И уехал. Виновник ДТП не дождавшись приезда сотрудников ГИБДД, уехал. Страховая не хочет предоставлять информацию по виновнику, виновнике в розыске. Какие наши действия, обязана ли страховая компания предоставлять информацию о виновнике ДТП? Очень надеемся на ответ, заранее спасибо.

Мою машину зацепил прицепом камаз, явызвал гаи, но они не поехали, а направили аварийного комиссар, который и оформил дтп. Страховая отказывает по причине того, что в дтп участвовало 3 транспортных средства. На кого подавать в суд: на страховую, на комиссара, на гибдд или на виновника дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение