Конфликт с соседом - мой опыт драки и возможное судебное преследование

• г. Воронеж

Вопрос в том что когда я отдыхал дома слушая музыку примерно в 22-30 поднялся сосед и выключил мне свет в квартире я вышел что бы включить рубильник, когда я открыл дверь он с криками кинулся на меня завязалась драка, после я вызвал полицию, написав заявление полицейский выдал мне направление на экспертизу, по факту синяк под глазом и немного царапин на груди если смысл оброщятся с этим в суд? хотя ему тоже не плохо досталась и если он кинет встречный иск каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (5):

Суд будет рассматривать оба заявления, объединив их в одно дело. Поскольку телесные повреждения имеются у обоих участников, то и вина будет обоюдная.

При этом совсем неважно у кого больше синяков у кого меньше - наказание понесете оба (размер только может отличаться).

Спросить
Пожаловаться

Если я не пойду на экспертизу, стоит ждать от него повестки? И в итоге виноватым окажусь я?

Спросить
Пожаловаться

Если не пойдете снимать побои, то доказать факт побоев будет очень сложно, практически невозможно. Советую обратиться все таки к судмедэксперту. В дальнейшем сможете примириться в суде и прекратить производство по делу.

Спросить
Пожаловаться

И ещё одно, хотелось бы узнать в каком размере будет гос пошлина в суде, и хотя бы примерно мои шансы на компинсацию и в каком размере?

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина не платится - это дело частного обвинения. Компенсация чего?

Повторю, что оба виноваты.

Спросить
Пожаловаться

Сосед с вверху громка слушал музыку с друзьями в 00 час ночи, я ему выключил свет, он потом спустился и ко мне хотел тоже выключить рубильник я ему не дал, началась драка, вызвали полицию, оба друг на друга написали заявления, кто тут прав?

Написал заявление в полицию об том что вечером я слушал музыку в 20-00 пришел сосед сказал выключить я не выключил после чего меня избили двое людей, а в тот момент когда меня били жена соседа проникла в мою квартиру выключила музыку вырвав провода и раскидала вещи, разбила телефон, через 10 дней пришел ответ из полиции об отказе в возбуждении дела, вопрос есть смысл писать жалобу в прокуратуру и могу ли я если мне что то не понравится зайти к соседу избить его и что нибудь сломать в его квартире и мне за это ничего не будет каки им?

Проблема в том что громко слушал музыку после 22 соседи вызвали полицию но когда приехала полиция музыка уже не играла прибором шум не замеряли через несколько дней вызвали в полицию дать объяснение в объяснении написал Да действительно Слушал но 22:00 выключил Почему приехала полиция не понимаю возможно соседи ошиблись Могут ли меня привлечь за это к чему-нибудь?

Сосед донимал нас в течении 2 месяцев громкой музыкой по ночам (пьянки, гулянки и т.п.) Мой муж разговаривал с ним неоднократно, мы и соседи вызывали полицию.. В очередной раз проснувшись от шума и музыки муж пошел к соседу, постучал в дверь. На площадку вышел пьяный сосед с собутыльником и нахамил ему. Мой муж не смог выдержать такого хамства и наглости и ударил соседа и его дружка по 1 разу. Сосед от удара упал. В дальнейшем мы сами вызвали полицейских. Сосед написал заявление о побоях. У него синяк под глазом. Скажите пожалуйста какое наказание может вынести суд моему мужу?

Соседи в 11 том часу ночи позвонили в домофон и когда я взял трубкускивать то услышал в свой адрес маты с требованием открыть дверь. Дверь я открыл и вышел сделал им замечание они были очень пьяны. Соседка извинилась и они зашли к себе в квартиру. Спустя десять минут в мою дверь начали стучать. Я открыл дверь там был сосед он стал меня вытаскивать из квартиры хватать за шею. у нас завязалась драка в ходе которой сосед получил телесные повреждения. Он вызвал наряд полиции и написал на меня заявление. Что мне грозит в данной ситуации?

Вчера в 1.37 ночи сосед устроил вечеринку. Сначала я позвонила трижды в дверь - звонок не работал, потом муж стучал, но сосед игнорил стук, затем я выключила рубильник. И мы зашли домой. Второй раз через 10 мин сосед вновь врубил музыку, очень громко, повторно мы с мужем стучались, звонили - звонок сработал, но сосед не реагировал. Мы опять выключили рубильник и дождались, пока он выйдет его включить. Сосед вышел, извинился и больше музыку не включал. Сегодня (муж пошел на пробежку) сосед пришел, извинился за музыку и тут же стал угрожать, что если еще раз выключим рубильник - он станет разговаривать по-другому. На что был мой вопрос - как? и это угроза?. Его ответ был да. В это время я включила диктофон, после этого он повторил извинения и уже было милое предупреждение, хотя до этого была угроза спалить дверь и т.д. Чем грозит моей семье эта ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

К нам в дверь ломился пьяный сосед, сын вышел и оттолкнул его, тот кинулся на сына и завязалась драка. Мы написали заявления в милицию о повреждении двери а сосед на сына что он его побил. Теперь с сына требуют 40000 за сломанное ребро соседа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение