Скажите будет ли возбуждено уголовное дело по поводу краже вещи если.

• г. Оренбург

Скажите будет ли возбуэдено уголовное дело по поводу краже вещи если на нее нет ни каких документов?

Скажите если подать заявление в суд о краже вещи (на которую нет ни каких документов) будут ли искать эту вещь или будет отказанно?

После повторного заявления о краже из закрытой машины телефона уголовное дело было возбуждено (после первого заявления дело не было возбуждено из-за отсутствия состава преступления (!) Простите, в России живем, все же). По поводу возбуждения уголовного дела по почте было получено официальное уведомление в июле 2012 года. На дворе уже октябрь, а какие-либо новости по данному вопросу отсутствуют. Вопрос: через какое время должны закрываться уголовные дела, и ставят ли в известность об исходе данного мероприятия потерпевших? Каким образом можно узнать о состоянии дел по вопросу, если заявление о краже подавалось посредством заказного письма?

Спасибо!

Кража из магазина (1500 р) статья 158 часть 1 возбуждено уголовное дело суда еще не было возмещен ущерб, притензий нет. и еще есть покушение на кражу в другом магазине (6000) возбуждено уголовное дело, суда еще не было, но ущерб не возмещен, магазин называет сумму в 3 раза больше, необходимо ли добиваться примирения во втором деле и будут ли объединяться эти два дела? На что мне надеяться?

Как правильно написать заявлении о прекращении дела в полицию о краже телефона, если уголовное дело еще не возбуждено.

В случае кражи паспорта, установлен ли срок подачи заявления о краже в отделение полиции? Через сколько дней после подачи заявления будет возбуждено уголовное дело?

Заранее благодарю.

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста возможно-ли пересмотреть уголовное дело по краже в 2015 году на сумму 1500 рублей, если сейчас данная сумма кражи не является уголовно наказуемой, То есть чтобы решение суда отменили в связи с декриминализацией.

, против кого возбуждается уголовное дело по факту кражи? Какими статьями регулируется в законе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение